Вопрос № 50382 Опубликовано 15.07.2009 в 13:59

можем ли мы соединить лицевые щета?

в нашей трехкомнатной квартире разделены лицевые щета.одна комната оформлена на отца,2-е на маму(они в разводе).отец женился и прописал супругу.через год совместного проживания она лишила его жизни и была осуждена на 6 лет.спустя 3 года она освободилась.в квартиру прийти не пыталась,комунальные щета не оплачивала до тех пор пока ее не нашли через суд,она проживает у мужчины от которого недавно родила,ребенок зарегистрирован по месту жительства отца.хотелосьбы знать можем ли мы выписать ее и соединить лицевые щета.

мурашко лена :: минск

Ключевые слова: соединить щета, выписать

  Ответов: 1

если мать является собственником комнаты, то выписать вы его не сможете. Как вариант - принудительный обмен жилого помещения.  

Андрей Павлович :: 15.07.2009 в 16:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.07.2009 в 23:40

моя мать является главным квартиросъемщиком.комната оформлена на покойного отца.

мурашко лена :: минск

  Ответов: 1

в связи с тем, что она не проживает в этой квартире, не платит за нее, ее можно выселить без предоставления другого жилого помещения. Через суд.  

Андрей Павлович :: 16.07.2009 в 08:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2009 в 13:29

но она оплатила часть задолженности по комунальным платежам,т.е.основной долг без пени.

мурашко лена :: минск

  Ответов: 1

ну тогда выписать (выселить) ее будет крайне сложно. Только если она нарушает порядок в этом жилом помещении, систематически портит его, делает невозможным проживание. Вот тогда можно попробывать. А также на основании того, что она проживает в другом жилом помещении.  

Андрей Павлович :: 16.07.2009 в 14:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2009 в 15:01

а может быть есть другие варианты?ведь было совершено престуление с карыстной целью,просто страшно с таким человеком жить под одной крышей,у меня же дети.

мурашко лена :: минск

  Ответов: 1

это как дополнительный довод, но не основной. я же говорю, что можно попробывать при грамотном составлении искового заявления. Тогда - примерно 70% на 30% в Вашу пользу  

Андрей Павлович :: 16.07.2009 в 15:19