Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов лицензия молодой специалист аренда кредит иск суд ип оплата молодая семья беременность строительство наследство общежитие квартира декретный отпуск брак зарплата регистрация пособие сроки права ребенок развод раздел контракт продажа оформление компенсация имущество приватизация распределение увольнение право жилье долг алименты отработка договор выселение раздел имущества отпуск льготный кредит амнистия гражданство армия льготы работа налоги очередь документы недвижимость прописка налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50382 Опубликовано 15.07.2009 в 13:59

можем ли мы соединить лицевые щета?

в нашей трехкомнатной квартире разделены лицевые щета.одна комната оформлена на отца,2-е на маму(они в разводе).отец женился и прописал супругу.через год совместного проживания она лишила его жизни и была осуждена на 6 лет.спустя 3 года она освободилась.в квартиру прийти не пыталась,комунальные щета не оплачивала до тех пор пока ее не нашли через суд,она проживает у мужчины от которого недавно родила,ребенок зарегистрирован по месту жительства отца.хотелосьбы знать можем ли мы выписать ее и соединить лицевые щета.

мурашко лена :: минск


Ключевые слова: соединить щета, выписать

  Ответов: 1

если мать является собственником комнаты, то выписать вы его не сможете. Как вариант - принудительный обмен жилого помещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 15.07.2009 в 16:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.07.2009 в 23:40

моя мать является главным квартиросъемщиком.комната оформлена на покойного отца.

мурашко лена :: минск


  Ответов: 1

в связи с тем, что она не проживает в этой квартире, не платит за нее, ее можно выселить без предоставления другого жилого помещения. Через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 16.07.2009 в 08:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2009 в 13:29

но она оплатила часть задолженности по комунальным платежам,т.е.основной долг без пени.

мурашко лена :: минск


  Ответов: 1

ну тогда выписать (выселить) ее будет крайне сложно. Только если она нарушает порядок в этом жилом помещении, систематически портит его, делает невозможным проживание. Вот тогда можно попробывать. А также на основании того, что она проживает в другом жилом помещении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 16.07.2009 в 14:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2009 в 15:01

а может быть есть другие варианты?ведь было совершено престуление с карыстной целью,просто страшно с таким человеком жить под одной крышей,у меня же дети.

мурашко лена :: минск


  Ответов: 1

это как дополнительный довод, но не основной. я же говорю, что можно попробывать при грамотном составлении искового заявления. Тогда - примерно 70% на 30% в Вашу пользу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 16.07.2009 в 15:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255970: как выписать?

Вопрос № 255519: Как выписать бывшую супругу из собственного жилья

Вопрос № 255518: Как выписать бывшую супругу из собственного жилья

Вопрос № 255416: Могу ли я выписать сына из квартиры без его согласия

Вопрос № 253172: имею ли я право выписать мать если у нее в собственности есть другая квартира

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50382





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы