Вопрос № 50364 Опубликовано 15.07.2009 в 11:11

Какие документы и разрешения нужны, компании занимающейся оптовой торговлей и оказанием услуг по ремонту и настройке ПК и оргтехники юридическим лицам

1 Какие документы и разрешения нужны, компании занимающейся оптовой торговлей и оказанием услуг по ремонту и настройке ПК и оргтехники юридическим лицам, чтоб продавать компьютерные классы? Товар приходит по отдельности(например 6 ПВЭМ, 6 Мониторов, 1 принтер, 1 свитч, кабель 5е категории 50метров). Мы из этого комплектуем один компьютерный класс ( доставляем, подключаем, прокладываем локальную сеть, подключаем к ней ПК и настраиваем IP адреса и т.д.) и в накладной пишем одной строкой «компьютерный класс (5+1)». Чем эта процедура является, услугой или производством?

Михей Андрей :: Минск

Ключевые слова: компьютерный класс

  Ответов: 1

Как сформулирован договор, по которому вы работаете и какая цель. Формулировать можно по-разному.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 15.07.2009 в 17:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2009 в 12:24

Цель отписать товар (который пришел по разным накладным и с разными наименованиями) одной строкой. Мы хотим укомплектовывать компьютерные классы из ПВЭМ Мониторов и т.п. и отписывать ето как одно изделие "Компьютерный класс". Хотелось бы узнать к какому роду деятельности это относится? К услугам или производству??

Михей Андрей :: Минск

  Ответов: 1

такого понятия юридически нет. поэтому все будет зависить от того, как будет составлен договор. От формулировки. Но производства у вас нет, вы ведь не собирате сами компьютеры или системные блоки? Вы берете готовое оборудование, подключаете и настраиваете. Договор у вас смешанный и все зависит от того, как его написать  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 16.07.2009 в 13:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2009 в 13:50

А договор с кем с покупателем?? Если да то, в этом договоре нужно прописать, что-бы всё было на законных основаниях. Производства у нас своего нету. У нас есть только оптовая торговля и услуги по ремонту и настройке ПК, прокладке ЛВС и всё что связано с ПК. Может быть это должно выглядеть так: Мы товар(ПК, принтеры , мониторы и т.п) покупаем для собственных нужд. А продаем покупателю компьютерный клас в который будет входить материалы и работы по созданию компьютерного класса(типа акта выполненных работ). Подскажите пожалуйста как нам лучше это все оформить или в какой орган обратится за разъяснениями.

Михей Андрей :: Минск

  Ответов: 1

Можете обращаться в Минторговли. Хотя гос.орган врядли даст вам ответ по этому вопросу. Можете обратиться к нам, но для подготовки юридического заключения нужно подробно обсудить все варианты работы и составить схему работы, а потом уже только составлять договор.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 17.07.2009 в 13:55