Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204186
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация декретный отпуск компенсация раздел имущества ип отпуск право беременность молодая семья прописка сроки продажа квартира наследство контракт недвижимость документы алименты отработка молодой специалист аренда налог пособие оформление права раздел суд брак долг зарплата развод льготный кредит общежитие распределение лицензия налоги жилье кредит амнистия выселение договор армия очередь приватизация строительство иск льготы ребенок работа имущество оформление документов увольнение оплата гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50364 Опубликовано 15.07.2009 в 11:11

Какие документы и разрешения нужны, компании занимающейся оптовой торговлей и оказанием услуг по ремонту и настройке ПК и оргтехники юридическим лицам

1 Какие документы и разрешения нужны, компании занимающейся оптовой торговлей и оказанием услуг по ремонту и настройке ПК и оргтехники юридическим лицам, чтоб продавать компьютерные классы? Товар приходит по отдельности(например 6 ПВЭМ, 6 Мониторов, 1 принтер, 1 свитч, кабель 5е категории 50метров). Мы из этого комплектуем один компьютерный класс ( доставляем, подключаем, прокладываем локальную сеть, подключаем к ней ПК и настраиваем IP адреса и т.д.) и в накладной пишем одной строкой «компьютерный класс (5+1)». Чем эта процедура является, услугой или производством?

Михей Андрей :: Минск


Ключевые слова: компьютерный класс

  Ответов: 1

Как сформулирован договор, по которому вы работаете и какая цель. Формулировать можно по-разному. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 15.07.2009 в 17:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2009 в 12:24

Цель отписать товар (который пришел по разным накладным и с разными наименованиями) одной строкой. Мы хотим укомплектовывать компьютерные классы из ПВЭМ Мониторов и т.п. и отписывать ето как одно изделие "Компьютерный класс". Хотелось бы узнать к какому роду деятельности это относится? К услугам или производству??

Михей Андрей :: Минск


  Ответов: 1

такого понятия юридически нет. поэтому все будет зависить от того, как будет составлен договор. От формулировки. Но производства у вас нет, вы ведь не собирате сами компьютеры или системные блоки? Вы берете готовое оборудование, подключаете и настраиваете. Договор у вас смешанный и все зависит от того, как его написать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 16.07.2009 в 13:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2009 в 13:50

А договор с кем с покупателем?? Если да то, в этом договоре нужно прописать, что-бы всё было на законных основаниях. Производства у нас своего нету. У нас есть только оптовая торговля и услуги по ремонту и настройке ПК, прокладке ЛВС и всё что связано с ПК. Может быть это должно выглядеть так: Мы товар(ПК, принтеры , мониторы и т.п) покупаем для собственных нужд. А продаем покупателю компьютерный клас в который будет входить материалы и работы по созданию компьютерного класса(типа акта выполненных работ). Подскажите пожалуйста как нам лучше это все оформить или в какой орган обратится за разъяснениями.

Михей Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Можете обращаться в Минторговли. Хотя гос.орган врядли даст вам ответ по этому вопросу. Можете обратиться к нам, но для подготовки юридического заключения нужно подробно обсудить все варианты работы и составить схему работы, а потом уже только составлять договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 17.07.2009 в 13:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50364





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
222 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы