Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178154
 Всего ответов: 201289
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия долг строительство выселение очередь оплата налог армия распределение раздел имущества ип амнистия жилье недвижимость брак квартира льготный кредит продажа отработка работа регистрация имущество молодой специалист отпуск декретный отпуск документы молодая семья права прописка иск беременность льготы алименты контракт раздел суд сроки пособие увольнение приватизация договор кредит ребенок оформление документов общежитие оформление развод гражданство компенсация зарплата аренда право наследство налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50336 Опубликовано 14.07.2009 в 20:50

Нужно ли спецразрешение для оказания услуг по регистрации товарных знаков в НЦИС??

Здравствуйте! Организация оказывает услуги по разработке товарных знаков. Планируем также оказывать помощь при регистрации товарных знаков В НЦИС. Нужно ли для этого спецразрешение? Спасибо!

Наталья :: Минск


Ключевые слова: регистрация, товарный знак

  Ответов: 2

Согласно законодательству (Статья 6 Закона о товарных знаках) Вы вправе оказывать такого рода услуги (правда у нас почти любой госорган может при желании прицепиться и "не отмажешься". Вот здесь патентный поверенный может помочь "отмазаться"). Никакого разрешения не нужно. Правда это касается только национальных заявителей. Для иностранцев необходимо участие патентного поверенного (п.3 статьи 6). Но здесь вопрос. Если Вы предполагаете оказывать услуги такси, то сначала получаете водительские права. Здесь также столько подводных камней, что может оказаться дешевле работать с сертифицированным специалистом, чем впоследствии расхлебывать проблемы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 15.07.2009 в 09:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Господа, в тот день, когда я отвечал Вам на вопрос т.е. 15/7//9 вышел Закон о внесении изменений в Закон о товарных знаках и знаках обслуживания. В нем изменен п. 2 статьи 6. Теперь право на подачу заявки и ведение дел с патентным органом лицо может осуществлять либо самостоятельно, либо через патентного поверенного. Так что с 15/01/10 нельзя будет третьим лицам вступать в этот процесс. Ответ изменен :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 31.07.2009 в 11:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2009 в 23:07

А если заниматься чисто оформлением заявки?

Светлана :: Витебск


  Ответов: 1

Конечно можно в темную, чтобы не подписывать ни один документ и не светится в патентном ведомстве не нести никакой ответственности. Но это похоже, на таксиста, который предлагает подвезти, не имея водительских прав. Кстати, у меня был один случай на Климовичском ЛВЗ, когда темная лошадка просто оформила заявку на патент на водку с березовым соком, а потом, когда столкнулись на рынке с Брестским Белалко, оказалось, что патент легко обойти. Следовательно патент липовый. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 05.11.2009 в 08:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2009 в 23:08

А если заниматься чисто оформлением заявки?

Светлана :: Витебск


  Ответов: 1

Не нажимайте дважды кнопку "добавить" Нажмите один раз и ждите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 05.11.2009 в 08:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242855: Можно ли не регистрировать товарный знак?

Вопрос № 221696: Определения субъекта права на защиту товарного знака

Вопрос № 220257: Что есть незаконная предпринимательская деятельность?

Вопрос № 218892: Надо ли заключать лицензионный договор на использование товарного знака? (если мы используем товарный знак безвозмездно и затем поставляем продукцию в

Вопрос № 215249: Имею ли я право использовать наименование, уже использующееся в зарегистрированном товарном знаке?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50336





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы