Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 182576
 Всего ответов: 206383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение компенсация отработка права налог контракт наследство зарплата очередь оформление раздел имущества оплата прописка развод аренда армия имущество право лицензия сроки приватизация жилье амнистия молодой специалист строительство брак гражданство суд распределение работа льготы отпуск договор налоги пособие декретный отпуск алименты беременность иск документы квартира выселение продажа льготный кредит ип долг общежитие раздел ребенок молодая семья оформление документов регистрация недвижимость кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50330 Опубликовано 14.07.2009 в 19:49

Можно ли уволить молодого специалиста по статье

Добрый день,Я молодой специалист и работаю по распределению. Мой вопрос: если меня уволят по статье нужно ли мне проходить процедуру перераспределения и дорабатывать оставшийся срок.

Ruslan :: Minsk


Ключевые слова: молодой специалист

  Ответов: 1

В соответствии с п.36 Постановления Совета Министров Беларуси от 10.12.207 г. №1702 «Об утверждении Положения о распределении выпускников учреждений образования, получивших профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование», увольнение молодых специалистов или перевод их на работу, которая не связана с полученной специальностью (профессией) и присвоенной квалификацией, до окончания срока работы по распределению запрещается, за исключением случаев: 1) перехода на выборную должность (пункт 4 статьи 35 Трудового кодекса Республики Беларусь); 2) принятия решения учреждением образования о перераспределении молодого специалиста либо о выдаче ему справки о самостоятельном трудоустройстве; 3) зачисления в учреждение образования на обучение в дневной форме получения образования более высокого уровня (ступени); 4) нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора (статья 41 Трудового кодекса Республики Беларусь); 5) увольнения по инициативе нанимателя по основаниям, предусмотренным в пунктах 1, 2, 4 - 9 статьи 42 Трудового кодекса Республики Беларусь (ТК), а также по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон, предусмотренным в пунктах 1 - 3, 5, 6 статьи 44 ТК. Наниматели и молодые специалисты обязаны в трехдневный срок письменно сообщать в учреждения образования об увольнении молодых специалистов в течение одного года после получения ими профессионально-технического образования, двух лет - после получения среднего специального или высшего образования первой и второй ступени. Таким образом, если Вас уволят по инициативе нанимателя, за нарушение Вами норм трудового законодательства, то УО поставит вопрос о взыскании с Вас затрат на учебу, пропорционально отработанному Вами времени. Если Ваше увольнение будет связано с обстоятельствами независящим от воли сторон, то Вас вынуждены будут перераспределить для отработки срока. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 14.07.2009 в 20:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2013 в 16:41

если я сам спровоцировал нанимателя меня уволить по статье, то в какой срок мне нужно выплатить затраты государства на обучения, после техникума, что будет если у меня нет такой суммы..????

Суранов Семен :: Нурово


  Ответов: 1

Возмещать нужно будет пропорционально неотработанному. Учреждение образования может истребовать эту сумму в судебном порядке.http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=C21100821&p2=%7BNRPA%7D :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 02.03.2013 в 08:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2016 в 12:36

Здраствуйте!!!У меня вопрос можно ли уволить молодого специалиста за 2прогула? И нужно мне будет оплачивать?

Mihail :: Чечерск


  Ответов: 1

Молодого специалиста можно уволить за прогул. В случае увольнения за прогул нужно будет возмещать затраты за обучение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 19.01.2016 в 12:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2016 в 12:36

Здраствуйте!!!У меня вопрос можно ли уволить молодого специалиста за 2прогула? И нужно мне будет оплачивать?

Mihail :: Чечерск


  Ответов: 1

Молодого специалиста можно уволить за прогул. В случае увольнения за прогул нужно будет возмещать затраты за обучение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 19.01.2016 в 12:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2016 в 12:36

Здраствуйте!!!У меня вопрос можно ли уволить молодого специалиста за 2прогула? И нужно мне будет оплачивать?

Mihail :: Чечерск


  Ответов: 1

Можно уволить и за один прогул. Нужно будет возмещать средства за обучение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 19.01.2016 в 12:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267131: Что будет школе и молодому специалисту?

Вопрос № 266636: Могу ли я получить справку о свободном трудоустройстве если мой работодатель не будет во мне нуждаться и возьмёт на работу другого специалиста

Вопрос № 266510: По какой статье уволить молодого специалиста, если он учится в магистратуре на дневном отделении?

Вопрос № 266249: Помогите молодому специалисту правильно уволиться с работы

Вопрос № 264390: можно ли уволиться молодому специалисту?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50330





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
174 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
161 ответов
69 благодарностей
3. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
94 ответов
816 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
38 ответов
59 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267262Сергей23.05.17 в 17:32
267300Митрахович М...23.05.17 в 17:24
267275анастасия23.05.17 в 16:59
267293Надеюсь 23.05.17 в 16:49
267279Ольга23.05.17 в 15:05
267244Ольга Досько23.05.17 в 14:49
267289Смирнова Оль...23.05.17 в 14:02
267278Виктория Ист...23.05.17 в 12:56
267119Сарычев23.05.17 в 11:38
267100Прохорова Ир...23.05.17 в 11:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы