Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178383
 Всего ответов: 201493
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье работа оформление документов общежитие отпуск амнистия беременность сроки лицензия наследство отработка алименты ребенок молодой специалист брак пособие гражданство зарплата раздел иск права суд договор льготный кредит выселение квартира ип кредит налог регистрация строительство продажа оплата прописка раздел имущества льготы очередь аренда право развод декретный отпуск оформление армия компенсация приватизация недвижимость увольнение контракт документы налоги имущество долг молодая семья распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50329 Опубликовано 14.07.2009 в 19:26

Могу ли я работать бухгалтером?

Могу ли я являясь учредителем ООО быть бухгалтером, не имея экономического образования?

Базылева Татьяна :: Могилев


Ключевые слова: бухгалтер ооо

  Ответов: 1

Не можете. В соответствии с п.3 ст. 26 Трудового кодекса Беларуси, при заключении трудового договора наниматель обязан потребовать, а гражданин должен предъявить нанимателю: диплом или иной документ об образовании и профессиональной подготовке, подтверждающий наличие права на выполнение данной работы. Прием на работу без указанных документов не допускается. Должность бухгалтера предусматривает наличие специальных знаний, для выполнения должностных обязанностей. Для этого необходимо иметь специальное образование: курсы бухгалтеров; среднее специальное образование для бухгалтеров или высшее бухгалтерское образование. В соответствии со ст. 7 Закона Беларуси от 18.10.1994 г. N 3321-XII «О бухгалтерском учете и отчетности», руководство бухгалтерским учетом в организации осуществляет главный бухгалтер, при отсутствии в штате должности главного бухгалтера – бухгалтер. На должность главного бухгалтера назначается лицо, имеющее высшее специальное образование, а в исключительных случаях - лицо, не имеющее высшего специального образования, при наличии у него специального образования и стажа работы по специальности бухгалтера не менее пяти лет. Таким образом, учредителю ООО не запрещается работать в должности бухгалтера в этом же предприятии при наличии у него специального образования. Однако, если у Вас специального образования нет, то с Вами нельзя заключать трудовой договор на должность бухгалтера. В случае заключения такого трудового договора, если данный факт будет выявлен работниками Департамента государственной инспекции труда Минтруда и соцзащиты, наниматель будет подвергнут штрафу и им будет потребовано прекращение трудового договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 14.07.2009 в 20:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50329





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
152 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261779Александра24.01.17 в 10:18
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы