Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194789
 Всего ответов: 219999
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность долг иск компенсация молодая семья развод декретный отпуск оплата контракт продажа лицензия оформление документов выселение право армия общежитие регистрация строительство приватизация ребенок отработка документы алименты работа недвижимость распределение амнистия молодой специалист налог квартира пособие договор оформление жилье аренда раздел имущество налоги отпуск брак льготы прописка права ип зарплата суд очередь кредит наследство увольнение гражданство льготный кредит раздел имущества сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50329 Опубликовано 14.07.2009 в 19:26

Могу ли я работать бухгалтером?

Могу ли я являясь учредителем ООО быть бухгалтером, не имея экономического образования?

Базылева Татьяна :: Могилев


Ключевые слова: бухгалтер ооо

  Ответов: 1

Не можете. В соответствии с п.3 ст. 26 Трудового кодекса Беларуси, при заключении трудового договора наниматель обязан потребовать, а гражданин должен предъявить нанимателю: диплом или иной документ об образовании и профессиональной подготовке, подтверждающий наличие права на выполнение данной работы. Прием на работу без указанных документов не допускается. Должность бухгалтера предусматривает наличие специальных знаний, для выполнения должностных обязанностей. Для этого необходимо иметь специальное образование: курсы бухгалтеров; среднее специальное образование для бухгалтеров или высшее бухгалтерское образование. В соответствии со ст. 7 Закона Беларуси от 18.10.1994 г. N 3321-XII «О бухгалтерском учете и отчетности», руководство бухгалтерским учетом в организации осуществляет главный бухгалтер, при отсутствии в штате должности главного бухгалтера – бухгалтер. На должность главного бухгалтера назначается лицо, имеющее высшее специальное образование, а в исключительных случаях - лицо, не имеющее высшего специального образования, при наличии у него специального образования и стажа работы по специальности бухгалтера не менее пяти лет. Таким образом, учредителю ООО не запрещается работать в должности бухгалтера в этом же предприятии при наличии у него специального образования. Однако, если у Вас специального образования нет, то с Вами нельзя заключать трудовой договор на должность бухгалтера. В случае заключения такого трудового договора, если данный факт будет выявлен работниками Департамента государственной инспекции труда Минтруда и соцзащиты, наниматель будет подвергнут штрафу и им будет потребовано прекращение трудового договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 14.07.2009 в 20:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50329





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
266 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
184 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
152 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281542Щербин Евген...26.04.18 в 11:08
281297Черкасова Ви...26.04.18 в 11:06
281547Анна26.04.18 в 11:01
281543Светлана26.04.18 в 10:54
281523Анисим Надеж...26.04.18 в 10:41
281533Янцевич Диана26.04.18 в 10:37
281489Наталья26.04.18 в 10:25
281540Анастасия26.04.18 в 09:58
280582Сокол Максим26.04.18 в 09:39
281198Еремеева Ири...26.04.18 в 09:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы