Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180704
 Всего ответов: 204139
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость молодой специалист распределение компенсация прописка работа жилье общежитие зарплата льготный кредит раздел увольнение амнистия армия документы строительство сроки долг пособие гражданство продажа право молодая семья льготы лицензия суд оплата выселение оформление приватизация иск отработка оформление документов регистрация брак ребенок наследство ип раздел имущества права беременность квартира алименты очередь аренда кредит отпуск развод декретный отпуск налоги налог договор контракт имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5031 Опубликовано 09.03.2007 в 13:22

Мой отец составил завещание на дом и на приватизированные 25 соток земли на мое имя. В этом доме в настоящее время проживает мой родной брат-алкоголик. Из-за пристрастия к спиртному с ним 6 лет назад развелась жена, он был выписан из ее квартиры. Отцу пришлось прописать его в своем доме. В настоящее время мой брат не работает и вряд ли его примут на работу. Еще лет 10 назад отец составил завещание, разделив между нами (своими детьми) имущество в равных долях, а 2 года назад - всё переписал на меня, опасаясь, что мой брат либо пустит "с молотка" часть причитающегося ему имущество, либо сожжет всё - ведь постоянно находится в запоях, либо на ком-нибудь жениться, и тогда в этом доме появиться совершенно чужой человек, а там... Может лучше отцу составить дарственную на мое имя? Подскажите.

Лебедева Алена :: Минск


  Ответов: 1

Чтобы подарить дом, в котором проживает Ваш брат, необходимо согласие Вашего брата (ст.123 Жилищного кодекса Беларуси). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 12.03.2007 в 17:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5031





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
117 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы