Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит зарплата приватизация молодая семья молодой специалист брак продажа право выселение компенсация лицензия налог работа оформление документов суд беременность льготный кредит декретный отпуск общежитие сроки ребенок раздел имущества увольнение имущество аренда ип налоги недвижимость оплата наследство отпуск строительство распределение амнистия регистрация контракт армия договор прописка оформление развод права алименты гражданство жилье отработка квартира документы льготы очередь иск раздел долг пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50252 Опубликовано 13.07.2009 в 21:05

право на выходное пособие при сокращении

Здравствуйте, меня интересует ответ на следующий вопрос.22 июня 2009 года меня уведомили о сокращении должности, которую я занимаю.13 июня мне письменно предложили должность в другом отделе по моей специальности, при этом предложив мне написать заявление на перевод в другой отдел до 22 августа 2009 включительно.Имею ли я право на выходное пособие в связи с моим сокращением, если мне предложили работу по моей специальности в другом отделе, но я не случить пособие и уйти.

Кондратович Надежда :: Минск


Ключевые слова: выходное пособие, сокращение

  Ответов: 1

Согласно ст. 48 ТК РБ работник имеет право на выходное пособие в размере не менее трехкратного среднемесячного заработка в случае прекращения трудового договора в связи с проведением мероприятий по сокращению численности или штата работников. При этом законом не предусмотрена утрата права на пособие в случае Вашего отказа от предложенной работы. Ведь в случае отказа Вы будете уволены по сокращению, а значит и имеете право на пособие.Совершенно другое дело, когда работник отказывается от перевода в другую местность вместе с нанимателем, отказывается от работы с измененными существенными условиями труда (п. 5 ст. 35 ТК РБ). Также возможен вариант временного перевода в связи с производственной необходимостью, но насколько я понимаю, это не Ваш вариант. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кисель Анна :: 17.07.2009 в 13:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256481: Выплата выходного пособия при увольнении

Вопрос № 252792: Как уволить гл.бухгалтера при реорганизации предприятия

Вопрос № 248761: выходное пособие при ликвидации

Вопрос № 244632: Имеет ли право работодатель отказать в увольнении и выдачи выходного пособия?

Вопрос № 237427: Как поступить, если наниматель сам предлагает получить не выплаченное мне при увольнении вых.пособие?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50252





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы