Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180706
 Всего ответов: 204140
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата документы очередь наследство имущество квартира выселение прописка контракт работа молодая семья общежитие пособие жилье амнистия увольнение брак строительство ип льготный кредит аренда иск регистрация сроки распределение кредит льготы раздел имущества права оформление документов молодой специалист суд развод беременность приватизация договор лицензия отпуск раздел компенсация право налоги продажа алименты налог долг недвижимость оформление оплата декретный отпуск ребенок отработка армия гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5025 Опубликовано 09.03.2007 в 11:47

Скажите, пожалуйста, может ли у двух разных хозяйственных обществах быть один Главный бухгалтер или Директор? И еще вопрос: в скольких организациях один человек может быть учредителем (участником)?

Максим :: Минск


  Ответов: 4

В соответствии со статьей 255 ТК руководителю организации запрещается выполнение оплачиваемой работы на условиях штатного совместительства, кроме преподавательской, научной или иной творческой деятельности, а также медицинской практики. По количеству предприятий в которых один человек может быть учредителем ограничений нет. Однако надо учитывать, что если одни и те же люди создают коммерческое предприятие будет повешенный регистрационный сбор, а так же, что исполком не зарегистрирует новое предприятие, если учредитель является учредителем ликвидируемого предприятия, либо предприятия с задолженностью по налогам или з/п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 09.03.2007 в 23:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. Главный бухгалтер и Директор на возмездной основе быть не может. Однако на практике все это "пропускается" и пока ответсвенности страшной нет. 2. Нужно учитывать, где основное место работы, возникает сразу же вопрос с правильностью начисления и удержания подоходного налога. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 12.03.2007 в 15:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По учредителям: Можно быть учредителем и создавать сколько угодно предприятий. Ставка регистрационного сбора увеличивается на 20 % , если состав участников совпадает, т. е. Петя + Вася создали = ООО - 1ое, а затем, этот же Петя + Вася создали 2-ое ОДО или ООО, тогда на 20% регистрационный сбор больше, а если появиться в создаваемом ОДО и/или ООО еще третий участник, то регистрационный сбор 60 евро. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 12.03.2007 в 15:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

При этом еще следует учитывать и основания, по которым может быть отказано в регистрации в последующем создаваемх субъектов хозяйствования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 12.03.2007 в 15:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5025





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
111 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы