Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194679
 Всего ответов: 219871
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата права наследство армия лицензия квартира выселение ребенок раздел имущества жилье документы налог отпуск беременность льготы оформление документов декретный отпуск оформление право молодая семья общежитие ип распределение отработка прописка суд развод приватизация договор имущество аренда очередь пособие недвижимость молодой специалист раздел контракт регистрация зарплата амнистия льготный кредит строительство продажа долг алименты работа сроки компенсация гражданство налоги брак кредит увольнение иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50236 Опубликовано 13.07.2009 в 17:03

Обязаан ли арендатор устанавливать пожарную сигнализацию на арендуемых площадях.

Наша компания арендует складское помещение. При проверке пожарным надзором нам было выписано предписание в котором нас обязуют установить пожарную сигнализацию. Обязаны ли мы делать это? Или это обязанность собственника помещения?

Фурс Ольга :: Минск


Ключевые слова: пожарная сигнализация

  Ответов: 1

На этапе заключения договора необходимо разграничить и отразить в договоре аренды ответственность за обеспечение пожарной безопасности зданий, сооружений, помещений между арендатором и арендодателем. Если в договоре этот вопрос не оговорен, ответственность возлагается на арендодателя в части оснащения объекта аренды (зданий, сооружений, помещений) средствами противопожарной защиты, обеспечения его эвакуационными путями и противопожарной устойчивости, а на арендатора — в части соблюдения противопожарного режима (п.1.7 ППБ РБ 1.01-94). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 13.07.2009 в 18:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2009 в 09:11

В договоре прописано : арендатор обязан соблюдать требования законодательства РБ о пожарной безопасности, обеспечивать своевременное выполнение противопожарных мероприятий по предписаниям, заключениям и предупреждениям органов ГПН.Т.е у нас нет вариантов?Мы должны за свой счет устанавливать пожарную сигнализацию?

ольга :: минск


  Ответов: 1

Вы должны были бы установить сигнализацию если бы в договоре было указано, что ваша организация является ответственной за обеспечение пожарной безопасности. Ответственной за ОБЕСПЕЧЕНИЕ. То что вы должны просто соблюдать предписания органов пожарного надзора это ничего не значит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иван Говоровский ivan_of@mail.ru :: 14.07.2009 в 09:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2018 в 16:20

Здравствуйте, в договоре аренды написано что : арендатор обязан обеспечить пожарную безапасность в соответствиями с нормами и правилами, определенными уполномоченными оргонами. Мы арендуемом только часть помещения на которое у нас есть гидрант и агнетушители могут ли к нам предьявить претензии если нет пожарной сигнализации? Спасибо.

Рита Феоктистова :: Гродно


  Ответов: 0
Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2018 в 16:41

Здравствуйте, в договоре аренды написано что : арендатор обязан обеспечить пожарную безапасность в соответствиями с нормами и правилами, определенными уполномоченными оргонами. Мы арендуемом только часть помещения на которое у нас есть гидрант и агнетушители могут ли к нам предьявить претензии если нет пожарной сигнализации? Спасибо.

Рита Феоктистова :: Гродно


  Ответов: 0

Похожие вопросы:

Вопрос № 89846: Что должно быть включено обязательно в проекте по ПС?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50236





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
274 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
160 ответов
1189 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281368Чашина Любовь23.04.18 в 23:58
281422Васюценко Ва...23.04.18 в 23:56
281420прусова екат...23.04.18 в 22:54
281418прусова екат...23.04.18 в 22:16
281417Шанчук Алекс...23.04.18 в 22:07
281414Радион Алекс...23.04.18 в 19:18
281413Касьяник Юли...23.04.18 в 19:14
281410Гурская Анна23.04.18 в 17:28
281403Екатерина 23.04.18 в 17:17
281401Александр23.04.18 в 17:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы