Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа налоги строительство приватизация армия брак очередь развод выселение декретный отпуск права амнистия налог пособие кредит льготы наследство увольнение зарплата квартира гражданство молодая семья документы жилье иск раздел имущества раздел контракт долг аренда прописка общежитие отпуск регистрация компенсация ип лицензия льготный кредит оплата ребенок недвижимость беременность алименты оформление документов распределение суд право имущество оформление отработка работа сроки договор молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50198 Опубликовано 13.07.2009 в 11:55

Как дешевле вернуть украденное чужое имущество, которым я владел и пользовался?

Здравствуйте! Ситуация следующая: временно работал на фирме водителем на их автомобиле. Ночью во дворе из машины украли магнитолу, которая принадлежит постоянному водителю (вместо которого я работал). Подал заявление в милицию. Но они вряд ли найдут эту магнитолу. Получается мне надо договариваться с собственником имущества и возвращать со своего кармана?? Или возможны варианты?

Колыско Артём :: Минск


Ключевые слова: право собственности

  Ответов: 3

придется возвращать деньги... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 13.07.2009 в 12:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

... можно вернуть натурой - купите магнитолу по согласованию с собственником похищенного имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 13.07.2009 в 12:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не нужно ни с кем договариваться. Вы сдедали все что нужно было сделать в Вашем случае - обратились с заявлением в милицию о краже. Вашей вины нет в том, что была похищена автомагнитола. Взыскать ущерб с Вас никто не вправе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 13.07.2009 в 12:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2009 в 20:45

Никто не имеет право взыскать ущерб?? Если потерпевший, то есть собственник подаст иск в суд против меня, то, по-вашему, я могу выйграть дело и не платить ни копейки? Может я не правильно вас понял?

Колыско, Артём :: Минск


  Ответов: 1

С Вас взыскать ущерб невозможно. Если, что-то будет непонятно, звоните мне +375-29-5219742. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 13.07.2009 в 21:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261159: Можно ли доказать право собственности на имущество супругов?

Вопрос № 261068: Имею ли я право на долю собственности в квартире?

Вопрос № 260632: Пропадет ли право собственности на квартиру у моей мамы если она из нее выпишется?

Вопрос № 259024: Есть ли у меня право собственности в приватизированном жилье?

Вопрос № 257672: Можно ли без суда оформить в собственность имущество на одного из супругов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50198





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы