Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217602
 Всего ответов: 245978
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье документы общежитие регистрация аренда недвижимость отработка кредит отпуск лицензия контракт раздел имущества строительство право долг работа иск ип сроки ребенок амнистия пособие прописка распределение суд компенсация армия льготный кредит гражданство алименты льготы налоги оформление выселение зарплата налог оформление документов беременность оплата права молодая семья брак продажа наследство декретный отпуск увольнение развод квартира договор имущество раздел приватизация молодой специалист очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5019 Опубликовано 08.03.2007 в 23:50

Добрый день! Моя мама уже много лет работает на Минском заводе холодильников. За прошедший 2006 год она была в отпуске в январе месяце 2006 года. За текущий 2007 год согласно графика отпусков и по согласованию с вышестоящим руководителем ей полагался отпуск в марте месяце. Однако новый работник отдела кадров отказывает ей в отпуске, мотивируя следующим: поскольку мама поступила на работу (пятнадцать лет назад !) в июле месяце, то отпуск положен не ранее, чем через 11 месяцев, то есть в июне, а поскольку отпуска в летние месяцы и сентябрь уже заняты, то отпуск ей может быть предоставлен только в октябре месяце. В ноябре этого же года маме выходить на пенсию. Подскажите пожалуйста, правомерны ли действия работницы отдела кадров, и на какой нормативный документ можно сослаться, чтобы доказать неправомерность ее действий? (за все годы работы мама ходила в отпуска в разные месяцы согласно утвержденных графиков отпусков)

Ситкина Елена :: Минск


  Ответов: 1

Наниматель обязан предоставить отпуск согласно графику отпусков (ст.167-168 Трудового кодекса Беларуси). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 12.03.2007 в 17:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5019





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
438 ответов
118 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
432 ответов
886 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
314 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. tamagent.biz-@ltruist
3 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309451Татьяна23.09.20 в 22:43
309452Татьяна23.09.20 в 22:43
309454Татьяна23.09.20 в 22:43
309453Татьяна23.09.20 в 22:43
309432Семченко Дми...23.09.20 в 22:27
309455Довга Геннад...23.09.20 в 21:28
309447Татьяна23.09.20 в 19:41
309449Татьяна23.09.20 в 19:40
309450Татьяна23.09.20 в 19:40
309446Татьяна23.09.20 в 17:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы