Вопрос № 50178 Опубликовано 13.07.2009 в 09:48

Прописка

Уважаемые юристы! Мой родной брат гражданин РФ, своего жилья там не имеет, хочет переехать на ПМЖ в РБ. Могу ли я его прописать на свою жилплощадь, если у нас не хватает площади по нормативам (меньше 10 м.кв. на человека)? Или в такой ситуации можно прописывать только родителей, жену(мужа), детей, а родных сестер(братьев) нельзя?

Ирина Петровна :: Минск

Ключевые слова: прописка

  Ответов: 1

Не сможете, если жилплощадь в Минске.Если жилплощадь не в Минске, то ограничения вас с братом не касаются.  

Подобед Юрий, г.Минск :: 13.07.2009 в 10:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2009 в 11:18

Спасибо за ответ! А если бы хватало "метража", т.е. было бы на всех (в том числе и на него) по 20 м.кв., то в Минске можно было бы ему прописаться?

Ирина Петровна :: Минск

  Ответов: 1

Да, при выполнении такого условия.  

Подобед Юрий, г.Минск :: 13.07.2009 в 11:33