Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права беременность квартира отработка налоги право выселение армия молодой специалист амнистия работа пособие гражданство льготы увольнение распределение аренда долг лицензия имущество декретный отпуск договор строительство оформление документов регистрация зарплата ребенок развод раздел наследство молодая семья общежитие иск льготный кредит оплата прописка отпуск контракт документы алименты сроки налог компенсация ип брак продажа недвижимость очередь оформление жилье суд приватизация раздел имущества кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49936 Опубликовано 08.07.2009 в 21:34

Какие документы нужны в суде?

Здраствуйте! Ситуация такова, меня избили, нанесли лёгкие не повлекшие повреждения. Был выбит зуб, два вывихнутых, и два шрама на лице. Зуб мне нельзя ставить ещё 2 месяца. А скоро суд. Какие документы нужно собрать в суд? И в каком размере я могу требовать моральную компенсацию?

Ищук Павел :: Солигорск


Ключевые слова: документы

  Ответов: 1

В суд берите мед. заключение о телесных повреждениях, если покупали лекарственные средства - то чеки и требуйте компенсацию затрат. Моральные вред можно требовать в любых размерах (естественно - в разумных), суд сам решает, какую сумму морального вреда взыскать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 10.07.2009 в 00:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.07.2009 в 16:18

А, скажите, пожалуйста, легкие неповлекшие телесные повреждения, к какой статье можно отнонести? Бо участковый, который составлял протокол, отнес к администрацивному правонарушению. Прав ли он? Если был выбит зуб и на лице два шрама. И вообще попадает ли моя ситуация под, легкие неповлекшие?

Ищук Павел :: Солигорск


  Ответов: 2

Правильно отнес, это легкие телесные не повлекшие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.07.2009 в 16:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

правильно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 11.07.2009 в 00:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261617: может ли гражданин америки купить недвижимость в минске

Вопрос № 261389: Какой перечень документов необходим иностранцу для заключения брака с белорусской?

Вопрос № 261322: Имею ли я право на Карту Поляка?

Вопрос № 261150: Как доказать, что освобожден от налога на тунеядство, т.к. не проживаешь в РБ?

Вопрос № 260726: Завещание на несовершеннолетнюю

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49936





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы