Вопрос № 49936 Опубликовано 08.07.2009 в 21:34

Какие документы нужны в суде?

Здраствуйте! Ситуация такова, меня избили, нанесли лёгкие не повлекшие повреждения. Был выбит зуб, два вывихнутых, и два шрама на лице. Зуб мне нельзя ставить ещё 2 месяца. А скоро суд. Какие документы нужно собрать в суд? И в каком размере я могу требовать моральную компенсацию?

Ищук Павел :: Солигорск

Ключевые слова: документы

  Ответов: 1

В суд берите мед. заключение о телесных повреждениях, если покупали лекарственные средства - то чеки и требуйте компенсацию затрат. Моральные вред можно требовать в любых размерах (естественно - в разумных), суд сам решает, какую сумму морального вреда взыскать.  

Лабазинский Дмитрий :: 10.07.2009 в 00:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.07.2009 в 16:18

А, скажите, пожалуйста, легкие неповлекшие телесные повреждения, к какой статье можно отнонести? Бо участковый, который составлял протокол, отнес к администрацивному правонарушению. Прав ли он? Если был выбит зуб и на лице два шрама. И вообще попадает ли моя ситуация под, легкие неповлекшие?

Ищук Павел :: Солигорск

  Ответов: 2

Правильно отнес, это легкие телесные не повлекшие.  

Сергей Магонов :: 10.07.2009 в 16:26

правильно  

Лабазинский Дмитрий :: 11.07.2009 в 00:30