Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак отпуск оформление права общежитие декретный отпуск недвижимость раздел развод раздел имущества работа аренда продажа гражданство квартира отработка имущество сроки строительство выселение регистрация зарплата оплата очередь армия алименты иск пособие молодая семья ребенок договор льготы долг право молодой специалист амнистия ип лицензия кредит налог прописка льготный кредит распределение жилье суд контракт документы оформление документов приватизация беременность компенсация наследство налоги увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49912 Опубликовано 08.07.2009 в 17:15

Как реагировать на обвинение в воровстве с квартиры,которую снимаешь без договора?

здравствуйте.С ноября по декабрь 2008 года моя сестра снимала комнату в 2-комн квартире.Комната сдавалась без договора.Помимо сестры в комнате жила ешё девушка.В соседней комнате жили сын хозяйки квартиры с супругой.Сама же хозяйка отсутствовала в стране.Как мне известно,женщина занималась предпринимательской деятельностью-продавала женскую одежду.Когда она уехала,пакеты с этой одеждой остались стоять в шкафах,в комнате,которую сестра снимала.Через месяц у сестры с хозяевами начались конфликты на той почве,что в квартире стало очень шумно из-за их ссор,а также из-за частого присутствия их друзей и совместного веселия.На многочисленные просьбы быть потише и не приводить в дом друзей,или хотя бы сделать в сдаваемой комнате замок,последовала просьба съехать.Так и сделали.В декабре,через месяц после начала аренды сестра съехала.У хозяев осталась ксерокопия её паспорта,которую отдавать они не захотели.Через месяцев вернулась сама хозяйка.Что там произошло нам не известно.Но вчера от неё поступил звонок сестре,в котором она в наглой форме сообщила,что моя сестра её обокрала.Она стала утверждать,что пропала часть вещей,о которых я упоминала.И потребовала вернуть деньги.На это сестра сказала,что она ничего у них не брала.Хозяйка ответила,что у неё есть свидетели,которые подтвердят в суде,что сестру видели в данной одежде.Такого быть не может.Свидетелями,по нашему мнению,могут быть её сын с женой,с которыми сестра и ссорилась, разъехались они со скандалом.Женщина сказала,что она будет подавать в суд.Ещё хотелось бы добавить,что до сестры эта комната также сдавалась.Сколько человек в ней жили,мы не знаем.Но сдавать её начали после отъезда хозяйки,следовательно таким образом она может обвинить всех.Нам хотелось бы разрешить эту проблему в соответствии с законом.Надеемся на вашу помощь.

Алёна :: Минск


Ключевые слова: сдача квартиры без договора

  Ответов: 1

Если хозяйка квартиры обнаружила пропажу своих личных вещей из квартиры, то она имеет право обратиться с заявлением не в суд, а в милицию, с просьбой установить лиц, которые совершили кражу вещей. Милиция по заявлению проведет проверку, то есть опросит всех лиц проживавших в квартире, с целью установления имел ли место факт кражи. По данному заявлению милиция примет решение: либо возбудит уголовное дело, если факт кражи подтвердится, либо вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, если факт кражи не подтвердится. Вместе с тем, есть основания полагать, что хозяйка квартиры не обратиться с заявлением в милицию по той причине, что она нарушила налоговое законодательство, не оформила с квартиросъемщиками официально договор поднайма, и не уплатила налоги. В любом случае, если Ваша сестра не виновна, то есть не совершала кражи вещей из квартиры, то ей ничего бояться. Схожей одежды много, если даже и видели Вашу сестру в одежде, подобной той, которая пропала, это еще не повод обвинять ее в краже. Вы можете разъяснить Вашей сестре следующее: если хозяйка квартиры будет обвинять ее в совершении кражи вещей, а этот факт не подтвердится, то в таком случае это будет клевета, связанная с обвинением в преступлении. За такие действия существует уголовная ответственность. Поэтому Ваша сестра вправе привлечь ее к такой ответственности, плюс взыскать компенсацию морального вреда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 08.07.2009 в 20:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49912





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы