Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность имущество оформление документов очередь жилье долг договор недвижимость приватизация ребенок льготный кредит распределение регистрация продажа прописка льготы ип контракт права документы оплата квартира аренда отработка лицензия право пособие армия выселение налоги работа общежитие развод кредит раздел имущества строительство амнистия суд компенсация налог зарплата увольнение раздел оформление гражданство наследство отпуск декретный отпуск алименты брак иск молодая семья молодой специалист сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49906 Опубликовано 08.07.2009 в 16:12

Что можно провозить из перечисленых мною личных вещей и, что нужно будет декларировать и за, что нужно будет платить пошлину при прохождении таможни ?

Здравствуйте, уважаемые консультанты! У меня такой вопрос к Вам? Я являюсь гражданкой РБ, но на данный момент я проживаю В Румынии. В конце этого месяца ,собираюсь переезжать вместе с мужем на постоянное место жительство обратно в Беларусь. Муж мой являеться гражданином Румынии, но ему будет выдана виза типа " Д" , в дальнейшем для получения Вида на жительство в Республике Беларусь. Так вот меня что интересует : Мы будем перезжать на машине ( микроавтобусе) с Румынскими номерами и будем с собой еще перевозить: Компьютер, стиральную машину (автомат), домашнюю аккустическую аппаратуру состаящую из : 5 небольших колонок и сабуфера, телевизор, DVD, посуду, одежду, несколько одел, падушки и т.д. , ну т.е. личные вещи. Естественно это все Б/У. И домашних птичек( два маленьких попугая), и комнатные растения. Меня итересует вот что: Пропустя ли нас со всем этим через границу? И надо ли будет за что то платить, (пошлину)? Машина ведь наша будет с Румынскими номерами. И на счет , домашних птиц: Нужны ли какие то документы на них, и нужно ли будет платить за них ? Зарание ОГРОМНОЕ Вам СПАСИБО!

Гузгэ Марина :: Минск


Ключевые слова: что можно провозить, прохождение таможни, и что платить?

  Ответов: 1

Пропустят при соблюдении определенных условий. Прочитайте http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24352 . Льгота будет предоставлена только Вашему мужу. На комнатные растения нужны разрешения госкарантина (с уплатой), с птичками сложнее (из-за птичьего гриппа установлен запрет на ввоз живых птиц - необходимо уточнять в соответствующих службах). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.07.2009 в 16:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2009 в 17:05

Дополнительный вопрос. Из вашего ответа я правельно поняла? - что льгота будет предоставлена только моему мужу и мы можем безпошленнно провезти все наши вещи которые я указывала в предыдущем вопросе , кроме комнатных растений и птиц? И за машину с Румынскими номерами не чего платить не будем? Я правельно Вас поняла?

Гузгэ Марина :: Минск


  Ответов: 3

Освобождаются от обложения таможенными пошлинами, налогами ввезенные на таможенную территорию в сопровождаемом и несопровождаемом багаже физического лица товары для личного пользования физического лица, переселяющегося в Республику Беларусь на постоянное место жительства, независимо от их таможенной стоимости и веса, при условии ввоза данных товаров на таможенную территорию из страны предыдущего проживания не позднее 12 месяцев с даты прибытия названного лица на постоянное место жительства в Республику Беларусь. Документы, подтверждающие льготы приведены в п. 2 приложения 1 к Положению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.07.2009 в 17:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Про ввоз авто, зарегистрированном в иногосударстве резидентом РБ - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=132&pid=1899#pid1899 , нерезидентом - без уплаты там. платежей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.07.2009 в 18:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

дополнительно почитайте раздел статьи (в конце) "С автомобилем на ПМЖ" - http://tamagent.biz/INFO/Documents/Stat/Vvoz_avto_2008.htm :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.07.2009 в 18:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2009 в 18:01

Вы простите пожалуйсто за назойливость , но я не совсем понимаю это предложение: при условии ввоза данных товаров на таможенную территорию из страны предыдущего проживания не позднее 12 месяцев с даты прибытия названного лица на постоянное место жительства в Республику Беларуcь. Что это значит: " не познее 12 месецев с даты прибытия названного лица на постоянное место жительства в Республику Беларуcь." ???????

Гузгэ Марина :: Минск


  Ответов: 1

Это значит, что как только Вы воспользовались своим правом пересечь таможенную границу РБ по статусу переселенца, беженца с выдачей вида на жительство в РБ, у Вас есть 12 месяцев на ввоз товаров и иммущества, находившегося в Вашей собственности до этой даты по льготе (без уплаты там. платежей), например, у Вас так много иммущества, что за 1 раз Вы не в состоянии все перевезти (например, на своём микроавтобусе). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.07.2009 в 17:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2009 в 17:24

И где это мне нужно уточнять про птичек? В румынии? Спасибо!

Гузгэ Марина :: Минск


  Ответов: 1

В соответствующих ветеринарных органах Румынии или посольстве Беларуси в Румынии (адрес и телефоны найдете http://www.belarus.by/ru/travel/map - там Вам должны рассказать не только о птичках а обо всех Ваших правах). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.07.2009 в 17:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49906





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы