Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191362
 Всего ответов: 216402
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение долг раздел имущества квартира зарплата аренда оплата строительство выселение армия развод алименты гражданство отработка регистрация иск оформление документов налог очередь прописка декретный отпуск оформление контракт ребенок договор суд амнистия льготный кредит жилье отпуск работа брак налоги право ип молодой специалист раздел компенсация продажа наследство имущество лицензия приватизация документы пособие льготы молодая семья увольнение беременность общежитие недвижимость права сроки кредит







  • Лечение, удаление, протезирование зубов, лечение парадонтоза и др
    getadent.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49887 Опубликовано 08.07.2009 в 14:18

Как поступить,когда обвиняют в воровстве вещей из квартиры,которую снимала без договора?

здравствуйте.С ноября по декабрь 2008 года моя сестра снимала комнату в 2-комн квартире.Комната сдавалась без договора.Помимо сестры в комнате жила ешё девушка.В соседней комнате жили сын хозяйки квартиры с супругой.Сама же хозяйка отсутствовала в стране.Как мне известно,женщина занималась предпринимательской деятельностью-продавала женскую одежду.Когда она уехала,пакеты с этой одеждой остались стоять в шкафах,в комнате,которую сестра снимала.Через месяц у сестры с хозяевами начались конфликты на той почве,что в квартире стало очень шумно из-за их ссор,а также из-за частого присутствия их друзей и совместного веселия.На многочисленные просьбы быть потише и не приводить в дом друзей,или хотя бы сделать в сдаваемой комнате замок,последовала просьба съехать.Так и сделали.В декабре,через месяц после начала аренды сестра съехала.У хозяев осталась ксерокопия её паспорта,которую отдавать они не захотели.Через месяцев вернулась сама хозяйка.Что там произошло нам не известно.Но вчера от неё поступил звонок сестре,в котором она в наглой форме сообщила,что моя сестра её обокрала.Она стала утверждать,что пропала часть вещей,о которых я упоминала.И потребовала вернуть деньги.На это сестра сказала,что она ничего у них не брала.Хозяйка ответила,что у неё есть свидетели,которые подтвердят в суде,что сестру видели в данной одежде.Такого быть не может.Свидетелями,по нашему мнению,могут быть её сын с женой,с которыми сестра и ссорилась, разъехались они со скандалом.Женщина сказала,что она будет подавать в суд.Ещё хотелось бы добавить,что до сестры эта комната также сдавалась.Сколько человек в ней жили,мы не знаем.Но сдавать её начали после отъезда хозяйки,следовательно таким образом она может обвинить всех.Нам хотелось бы разрешить эту проблему в соответствии с законом.Надеемся на вашу помощь.

дорошенко алёна :: минск


Ключевые слова: аренда квартиры без договора, пропажа вещей

  Ответов: 1

что-то в вашем рассказе не так. Сейчас 2009 год, Вы спрашиваете про 2008. Если бы ее хотели обвинить, то уже давно написали заявление в милицию. А так я понимаю, что все в порядке. В любом случае, если Ваша сестра не признается и вещей у нее не найдут, то не признают ее виновность. Хотя несколько неприятных допросов ее может ожидать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей :: 27.07.2009 в 09:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49887





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
367 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
344 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276616гавриленко и...24.01.18 в 11:11
276615гавриленко и...24.01.18 в 11:11
276914грабинская и...24.01.18 в 11:04
277575Елена24.01.18 в 11:01
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:57
277595Ольга24.01.18 в 10:55
277628Ильючик Нико...24.01.18 в 10:52
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:37
276828Александр24.01.18 в 10:31
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы