Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 219780
 Всего ответов: 248806
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак общежитие сроки продажа отпуск молодой специалист суд квартира гражданство жилье очередь лицензия зарплата договор иск декретный отпуск документы права пособие амнистия льготный кредит беременность увольнение имущество выселение долг налог армия налоги оформление документов контракт развод ребенок наследство ип раздел имущества право оплата раздел аренда молодая семья алименты работа строительство приватизация прописка льготы регистрация распределение недвижимость кредит отработка оформление компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4988 Опубликовано 07.03.2007 в 14:47

Купила на рынке туфли, на крышке коробки написано "Товар реализуется со скидкой 50% и не подлежит возврату". Я уточнила у продавца, могу ли я вернуть туфли, если они мне не подойдут? Она ответила, что я смогу лишь обменять на другую пару в их магазине, но деньги мне они не вернут. Вопросы: могу ли я вернуть деньги?

Сутько Ольга ::


  Ответов: 1

Ст.26 Закона Беларуси "О защите прав потребителей" даёт Вам право в течение 14 дней после покупки обменять туфли на туфли другого размера, цвета, фасона (если туфли не ношены и сохранён их товарный вид). Если нужных Вам туфель у продавца не окажется, Вы вправе возвратить их и получить назад деньги. Продавец не вправе по своему усмотрению отменить данную норму Закона. Скидка в Вашей ситуации никакого значения не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 12.03.2007 в 18:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4988





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Jurist
347 ответов
56 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
247 ответов
1043 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Viber
61 ответов
3025 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. просто адвокат
27 ответов
439 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
10 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Андрей Н.
2 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1104 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

314102Екатерина07.05.21 в 13:29
314099Сафарова Ана...07.05.21 в 12:48
314097Комейша07.05.21 в 11:56
314059Александр07.05.21 в 09:31
314092Шилкин Максим07.05.21 в 08:52
314082Груша Надежда07.05.21 в 07:48
314083Груша Надежда07.05.21 в 07:47
314087Сергиенко Ал...07.05.21 в 07:25
314091Толстой Алек...07.05.21 в 07:23
314052Дубровская, ...06.05.21 в 19:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы