Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок жилье развод налог лицензия оформление документов алименты имущество недвижимость льготный кредит права зарплата продажа прописка гражданство аренда пособие отпуск выселение оформление очередь договор квартира раздел имущества сроки ип брак молодая семья армия раздел долг строительство работа наследство увольнение молодой специалист отработка общежитие суд компенсация кредит право приватизация декретный отпуск беременность документы амнистия контракт распределение регистрация льготы налоги оплата иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49834 Опубликовано 07.07.2009 в 19:30

Перечень замен прикапремонте

Нашему дому 40-лет,ни разу капремонт,не проводился.Должны ли при капремонте поменять сантехнику,газовую плиту,межкомнатные двери,т.е сталярку?Могу ли я,при отказе от капремонта,получить компенсацию и провести его самостоятельно?

Санчуков Игорь :: Минск


Ключевые слова: капремонт

  Ответов: 1

ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВАРЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ26 сентября 2002 г. N 342ОБ УТВЕРЖДЕНИИ И ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕНОРМАТИВНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ДОКУМЕНТАНАЦИОНАЛЬНЫЙ КОМПЛЕКСНОРМАТИВНО-ТЕХНИЧЕСКИХ ДОКУМЕНТОВ В СТРОИТЕЛЬСТВЕСТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬРЕМОНТ, РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕСТАВРАЦИЯ ЖИЛЫХ И ОБЩЕСТВЕННЫХЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙСНБ 1.04.02-02Приложение А(рекомендуемое)ПЕРЕЧЕНЬ ОСНОВНЫХ ВИДОВ РАБОТ, ВЫПОЛНЯЕМЫХПРИ КАПИТАЛЬНОМ РЕМОНТЕ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ(в ред. приказа Минстройархитектуры от 29.09.2006 N 262)1) Устранение местных деформаций путем перекладки и усиления несущих конструкций зданий и сооружений2) Усиление (устройство) фундаментов под оборудование3) Перекладка и усиление отдельных участков несущих каменных стен4) Восстановление или усиление отдельных простенков, перемычек, карнизов5) Защита от шума и вибрации, устранение сырости, повышенной воздухопроницаемости и утепление промерзающих участков стен в отдельных помещениях6) Укрепление, усиление или замена перегородок7) Замена участков деревянных перекрытий на несгораемые8) Замена или усиление отдельных участков перекрытий9) Дополнительное утепление чердачных перекрытий и покрытий10) Полная замена кровли11) Полная замена заполнений оконных проемов12) Утепление вентиляционных шахт13) Устройство козырька над входами в подъезды, подвалы и над балконами верхних этажей14) Выполнение придомового благоустройства и озеленения с применением современных материалов и технологий15) Установка оборудования для прочистки и санитарной обработки стволов мусоропроводов16) Замена неисправных внутренних инженерных систем и оборудования зданий и сооружений, а также изношенного оборудования лифтов, мусоропроводов17) Замена бытового газового оборудования18) Ремонт и замена лифтов без изменения технических характеристик19) Замена и ремонт изношенных элементов внутриквартирных и наружных инженерных сетей20) Ремонт и наладка систем противопожарной автоматики, дымоудаления21) Устройство пожарных лестниц, заземления, радиоприемных и телевизионных антенн22) Замена и ремонт инженерного оборудования, обеспечивающего потребление коммунальных услуг (вводные устройства, блочные теплопункты, водомерные узлы и др.)23) Другие работы, не противоречащие ТКП 45-1.01-4-2005Приложение Б(рекомендуемое)ПЕРЕЧЕНЬ ОСНОВНЫХ ВИДОВ РАБОТ,ВЫПОЛНЯЕМЫХ ПРИ ТЕКУЩЕМ РЕМОНТЕ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ(в ред. приказа Минстройархитектуры от 29.09.2006 N 262)Б.1. Фундаменты и стены подвальных помещений1) Заделка и расшивка стыков, швов, трещин, восстановление отдельных мест облицовки стен со стороны подвальных помещений, цоколей2) Ремонт входов в подвал, окон, приямков3) Восстановление отдельных участков гидроизоляции стен подвальных помещений4) Пробивка (заделка) отверстий, гнезд, борозд5) Устройство (заделка) вентиляционных продухов, патрубков6) Замена отдельных участков отмостки по периметру здания, сооружения7) Герметизация вводов в подвальные помещения и технические подполья8) Устройство маяков на стенах для наблюдения за деформациямиБ.2. Стены1) Заделка трещин, расшивка швов, восстановление облицовки отдельных участков площадью до 2 кв.м2) Герметизация стыков элементов полносборных зданий и заделка выбоин и трещин на поверхности блоков и панелей(п. 2 раздела Б.2 в ред. приказа Минстройархитектуры от 29.09.2006 N 262)3) Пробивка (заделка)отверстий, гнезд, борозд4) Смена отдельных венцов, элементов каркаса, укрепление, утепление, конопатка пазов, смена участков обшивки деревянных стен5) Закладка проемов в противопожарных стенах6) Постановка на раствор отдельных выпавших камней7) Утепление отдельных промерзающих участков стен в помещениях, устранение сырости и продуваемости8) Прочистка и ремонт вентиляционных каналов и вытяжных устройствБ.3. Перекрытия1) Временное крепление перекрытий2) Частичная замена или усиление отдельных элементов деревянных перекрытий (участков межбалочных заполнений, дощатой подшивки, отдельных балок). Восстановление засыпки и смазки. Антисептирование и огнезащита древесины3) Заделка швов в стыках сборных железобетонных перекрытий4) Заделка выбоин и трещин в железобетонных конструкциях5) Утепление верхних полок стальных балок и их окраска6) Утепление на отдельных участках чердачных перекрытийБ.4. Крыши1) Усиление элементов деревянной стропильной системы, включая смену отдельных стропильных ног, стоек, подкосов, участков прогонов, лежней, мауэрлатов и обрешетки2) Атисептическая и огнезащита деревянных конструкций3) Все виды работ по устранению неисправности крыши (кроме полной замены покрытия)4) Укрепление и частичная замена водосточных труб и покрытий мелких архитектурных элементов по фасаду5) Ремонт (частичная замена) участков кровель, покрытий кровель, включая узлы примыкания к вертикальным поверхностям(п. 5 раздела Б.4 в ред. приказа Минстройархитектуры от 29.09.2006 N 262)6) Частичная замена парапетных плит, пожарных лестниц, стремянок, гильз, ограждении крыш, устройств заземлений, анкеров, антенн для радио и телевизионных антенн7) Устройство или восстановление защитного слоя рулонных и мастичных кровель8) Замена или ремонт выходов на крышу, слуховых окон и специальных люковБ.5. Оконные и дверные заполнения,светопрозрачные конструкции1) Замена дверных заполнений, восстановление отдельных элементов оконных, витражных и витринных заполнений. Частичная замена оконных и витражных заполнений(п. 1 раздела Б.5 в ред. приказа Минстройархитектуры от 29.09.2006 N 262)2) Установка доводчиков, пружин, упоров3) Замена оконных и дверных приборов4) Замена разбитых стекол, стеклоблоков5) Врезка форточек и открывающихся фрамуг для дымоудаления6) Установка противопожарных дверей и люковБ.6. Перегородки1) Укрепление, усиление, замена отдельных участков деревянных перегородок2) Заделка трещин в плитных перегородках, перекладка отдельных участков3) Улучшение звукоизоляционных свойств перегородок (заделка сопряжений со смежными конструкциями и другие работы)Б.7. Лестницы, балконы, крыльца, зонты, козырьки над входамив подъезды, балконами верхних этажей1) Заделка выбоин трещин ступеней и площадок2) Замена отдельных ступеней, проступей, подступенков3) Ремонт плит балконов (заделка выбоин, трещин), замена и укрепление металлических перил, балконных решеток, экранов балконов и лоджий4) Частичная замена элементов деревянных лестниц5) Частичная или полная замена поручней лестничных и балконных ограждений6) Ремонт входов в зданиеБ.8. Полы1) Замена или ремонт отдельных участков пола2) Замена (устройство) гидроизоляции полов в отдельных санитарных узлах с полной сменой покрытия3) Заделка выбоин, трещин в цементных, бетонных, асфальтовых полах и основаниях под полы4) Сплачивание дощатых полов5) Устранение просадки пола 1 этажаБ.9. Печи1) Все виды работ по устранению неисправностей печей и дымоходов, перекладка их в отдельных квартирах2) Перекладка отдельных участков патрубков, борововБ.10. Внутренняя отделка1) Восстановление штукатурки и облицовки стен и потолков отдельными местами2) Восстановление и укрепление лепных декоративных деталей3) Все виды малярных работ4) Приведение отделки стен и потолка на путях эвакуации в соответствие со степенью огнестойкости здания(п. 4 раздела Б.10 в ред. приказа Минстройархитектуры от 29.09.2006 N 262)Б.11. Наружная отделка1) Пескоструйная очистка, промывка, окраска участков фасадов2) Восстановление участков штукатурки и облицовки3) Укрепление или снятие с фасада угрожающих падением архитектурных деталей, облицовочных плиток, отдельных кирпичей, восстановление лепных деталей4) Наружная окраска окон, дверей, ограждений балконов, парапетных решеток, водосточных труб, пергол, цоколя5) Восстановление домовых знаков, аншлагов6) Ремонт фасадов(п. 6 раздела Б.11 введен приказом Минстройархитектуры от 29.09.2006 N 262)Б.12. Центральное отопление1) Смена отдельных участков трубопроводов, секций отопительных приборов, запорной и регулирующей арматуры, грязевиков, элеваторных узлов2) Установка (при необходимости) воздушных кранов3) Утепление труб, приборов, расширительных баков4) Перекладка обмуровки котлов, дутьевых каналов, боровов дымовых труб (в котельной)5) Смена отдельных секций у чугунных котлов, арматуры, контрольно-измерительных приборов, колосников6) Замена электромоторов или насосов малой мощности7) Восстановление частично разрушенной тепловой изоляции8) Гидравлическое испытание и промывка системы9) Промывка отдельных отопительных приборов внутридомового стояка10) Регулировка и наладка систем отопления11) Установка приборов учета и регулирования тепловой энергии(п. 11 раздела Б.12 введен приказом Минстройархитектуры от 29.09.2006 N 262)Б.13. Вентиляция1) Смена отдельных участков и устранение неплотностей вентиляционных коробок, шахт, камер, воздуховодов2) Замена вентиляторов, воздушных клапанов и другого оборудования3) Ремонт, замена, установка дефлекторов, оголовков труб4) Ремонт и наладка систем автоматического пожаротушения, дымоудаления, сигнализацииБ.14. Водопровод, канализация, горячее водоснабжение(внутридомовые системы)1) Уплотнение соединений, устранение течи, утепление, укрепление трубопроводов, смена отдельных участков трубопроводов, фасонных частей, сифонов, трапов, ревизий, восстановление разрушенной теплоизоляции трубопроводов, гидравлическое испытание системы (стояков), ликвидация засоров, прочистка дворовой канализации, дренажа2) Смена отдельных водоразборных кранов, смесителей, душей, запорной арматуры в общественных зданиях3) Утепление и замена арматуры водонапорных баков на чердаках4) Замена отдельных участков и удлинение водопроводных наружных выпусков для поливки дворов и улиц5) Замена пожарных кранов6) Ремонт и замена насосов и электромоторов малой мощности7) Замена отдельных узлов или водонагревательных приборов для ванн, укрепление и замена дымоотводящих патрубков; очистка водонагревателей и змеевиков от накипи и отложений8) Прочистка дворовой канализации, дренажа9) Антикоррозийное покрытие, маркировка10) Ремонт или замена регулирующей арматуры контрольно-измерительных приборов11) Промывка систем водопровода, канализации12) Установка приборов группового и поквартирного учета холодного и горячего водоснабжения(п. 12 раздела Б.14 введен приказом Минстройархитектуры от 29.09.2006 N 262)Б.15. Электротехнические и слаботочные устройства1) Замена неисправных участков электрической сети здания, а также устройство новых2) Замена вышедших из строя выключателей, штепселей, розеток и других приборов (кроме жилых помещений)3) Замена вышедших из строя светильников, а также оградительных огней и праздничных иллюминаций4) Замена предохранителей, автоматических выключателей, пакетных переключателей вводно-распределительных устройств, щитов5) Замена электродвигателей и отдельных узлов электроустановок технических устройств6) Обеспечение электробезопасности электроплит7) Ликвидация отказов лифтовых установок8) Замена или установка автоматических систем контроля за работой центрального отопления внутридомовых сетей связи и сигнализации, контрольно-измерительных приборов9) Подключение технических устройств зданий к объединенной диспетчерской службе, районной диспетчерской службе10) Ремонт устройств электрической защиты металлических труб внутридомовых систем центрального отопления и водоснабжения от коррозии11) Ремонт сетей радио, телевидения и телефонизации(п. 11 раздела Б.15 в ред. приказа Минстройархитектуры от 29.09.2006 N 262)12) Восстановление цепей заземления13) Замена вышедших из строя датчиков, проводки и оборудования пожарной и охранной сигнализацииБ.16. Внешнее благоустройство1) Ремонт участков тротуаров, проездов, дорожек и площадок2) Восстановление поврежденных зеленых насаждений, газонов3) Ремонт, укрепление, замена отдельных участков ограждений и оборудования детских игровых, спортивных и хозяйственных площадок, дворовых уборных, мусорных ящиков, площадок и навесов для контейнеров-мусоросборников4) Устройство и ремонт скамеек, установленных на придомовых территориях5) Устройство или замена отмосток, устройство пандусов на крыльцах входов в здания(п. 5 раздела Б.16 введен приказом Минстройархитектуры от 29.09.2006 N 262)Б.17. Прочие работы1) Укрепление и устройство металлических решеток, ограждающих окна подвальных помещений2) Восстановление и устройство новых переходов на чердаке через трубы центрального отопления, вентиляционные короба3) Замена или укрепление затворов мусоропроводов, установка приспособлений для прочистки стволов4) Наладка всех видов внутридомового оборудования МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИПО ПЛАНИРОВАНИЮ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ЖИЛИЩНОГО ФОНДА (УТВЕРЖДЕНО Приказ Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь 25.11.2004 N 196)п. 9. При планировании капитального ремонта необходимо учитывать целесообразность проведения комплексного капитального ремонта жилой застройки (улиц, кварталов, микрорайонов), обеспечивая при этом выбор наиболее эффективных решений и повышения экономической эффективности затрат на капитальный ремонт.28. В текущем плане капитального ремонта жилищного фонда приводится наименование ремонтируемых объектов с указанием по каждому объекту его сметной стоимости, объема произведенных затрат на начало планируемого года (по переходящим объектам), сметной стоимости затрат на планируемый год с разбивкой по кварталам, сроков начала и окончания работ, а также годовой объем затрат по всем объектам. При этом не допускается распыление средств по многочисленным объектам, а имеющиеся материальные и финансовые ресурсы направляются в первую очередь на завершение работ по переходящим объектам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 08.07.2009 в 10:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262761: при кап.ремонте в частной квартире можно ли без согласия собственника изменять путь газопровода

Вопрос № 205257: как достроить балкон?

Вопрос № 186358: Имеет ли право председатель ЖСК требовать деньги на ремонт без смет?

Вопрос № 141030: Возможно ли безвозмездная замена стеклопакета, установленного после капремонта дома с истекшим гарантийным сроком, безвозмездно?

Вопрос № 141029: Возможно ли безвозмездная замена стеклопакета, установленного после капремонта дома с истекшим гарантийным сроком, безвозмездно?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49834





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
49 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы