Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218846
 Всего ответов: 247293
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки отпуск раздел отработка распределение регистрация аренда контракт наследство строительство брак ребенок молодая семья общежитие алименты молодой специалист компенсация беременность ип суд оформление документов долг налог прописка развод пособие иск очередь выселение зарплата амнистия оформление декретный отпуск квартира жилье гражданство право имущество раздел имущества кредит работа налоги лицензия льготы недвижимость оплата продажа документы льготный кредит договор права увольнение армия приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4983 Опубликовано 07.03.2007 в 13:29

Подскажите, пожалуйста. Мы ЧУП. Подали иск в хозяйственный суд на 2 млн. руб. Нам определили рассчитать сумму иска. Как правильно это сделать? Существует ли примерная форма расчета.

Санько Антонина :: Минск


  Ответов: 4

Примерной формы расчета, разумеется, не существует. Исковые требования расчитываются в каждом конкретном случае индивидуально - смотря чего касается иск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михайличенко Юлия :: 07.03.2007 в 13:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Антонина, сумма иска складывается из тех требований, которые Вы заявляете: основной долг, проценты за пользование чужими денежными средствами, пеня. В зависимости от суммы иска уплачивается государственная пошлина, которая (в свою очередь) привязана к базовой величине. См. Указ № 574 от 14 сентября 2006 г. О некоторых вопросах взимания государственной пошлины. Или же такой алгоритм: 1) до 31.000.000 - 5% 2) с 31.000.001 до 310.000.000 - 1.550.000 + 3% от суммы превышающей 31.000.000. 3) с 310.000.001 до 992.000.000. - 9.920.000 4) свыше 992.000.000. - 1%. Примерная форма расчета штрафных санкций у каждого юриста своя :))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 07.03.2007 в 13:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сумма иска складвается из ряда составляющих. 1. Нужно знать предмет иска и цену, денежное выражение основного долга. 2. Сумму расчитанных процентов и/или пени, неустойки. 3. Сумма госпошлины расчитывается из цены иска и в сумму иска не входит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 12.03.2007 в 14:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Формула расчета штрафных санкций, определяется исходя из заложенных в договоре положений или в соответствии с общими нормами действующего законодательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 12.03.2007 в 14:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4983





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
179 ответов
976 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Jurist
135 ответов
4 благодарностей
3. Юрист +375299616757 Viber
98 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
32 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
24 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
10 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
4 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312569Липатов Андр...02.03.21 в 14:26
312544Сафарова Ана...02.03.21 в 11:26
312567Павел02.03.21 в 10:22
312557Дарья02.03.21 в 08:18
312550Колос Ирина02.03.21 в 08:17
312560Черёмушкин И...02.03.21 в 08:16
312561Тамара 02.03.21 в 08:15
312536Новикова Тат...02.03.21 в 00:05
312564Варакса Инна01.03.21 в 22:03
312563Анна01.03.21 в 22:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы