Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178075
 Всего ответов: 201215
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог аренда очередь работа договор гражданство имущество отработка компенсация недвижимость контракт алименты налоги брак молодая семья льготы квартира долг лицензия зарплата раздел документы кредит распределение приватизация беременность увольнение суд право отпуск льготный кредит жилье амнистия ип оформление регистрация иск прописка продажа выселение развод сроки строительство оформление документов пособие общежитие оплата права раздел имущества наследство армия декретный отпуск ребенок молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49793 Опубликовано 07.07.2009 в 14:28

Как правильно оформить?

Ситуация: учредителем двух компаний является одно лицо, фирмы между собой связаны по специфике своей работы, а именно преследуют общую цель – реализация товара через сеть салонов. Одна из компаний (обозначим, ее фирма Б) работает по упрощенной системе налогообложения, а значит, количество оформленных сотрудников не должно превышать 100 человек. Проблема заключается в том, что фирма А переходит на опт и переоформляет сои магазины на фирму Б, но в связи с тем, что на фирме Б уже лимит оформленных людей почти исчерпан, а целью компании является все таки остаться на упрощенной системе, может ли фирма А, предоставить своих скажем продавцов и т.д. в магазины фирмы Б в качестве может консультантов? Суть заключается в том, что бы люди были оформлены по трудовому законодательству в фирме А, а деятельность осуществляли в фирме Б. Каким договором оформить эти взаимоотношения между фирмами? Или какой выход в данной ситуации, если данные отношения работников должны в любом случае носить долгосрочный трудовой характер, оформленный надлежащим образом согласно трудовому законодательству Республики Беларусь?

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: договор, оформление

  Ответов: 1

Между фирмами А и Б можно заключить договор возмездного оказания услуг. Например, специалисты фирмы А оказывают консультационные услуги или "на своем наглядном примере" учат работе с клиентами, т.е фактически выступают как консультанты. Данный договор нужно подробно проработать, но в целом возможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 07.07.2009 в 14:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.07.2009 в 10:30

В качестве кого этих людей оформлять на фирме А – имеет ли это значение? Например, может ли человек быть оформлен на фирме А как товаровед, а по договору возмездного оказания услуг, он уже получается просто консультант? Не будут ли нарушаться трудовые права работника в данном случае и как ему начислять ЗП, точнее из расчета чего? И может ли это быть договор безвозмездного оказания услуг между фирмами?

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

безвозмездного? нет, не стоит. Можно внести изменения в трудовой договор. Звоните. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 09.07.2009 в 13:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.07.2009 в 13:58

Почему нет? И все таки как их правильно в данном случае оформить? точнее кем?

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

мое мнение - консультантами по конкретным вопросам :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 13.07.2009 в 09:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260965: Как найти правду в данной ситуации?

Вопрос № 260784: Возможен ли мне въезд в РБ, при наличии договора найма,если стоит запрет на въезд в РФ?

Вопрос № 260588: Как судиться и индивидуальным предпринимателем за неисполнение обязательств по договору?

Вопрос № 260341: Как раторгнуть договор на оказание туруслуги?

Вопрос № 260339: Как правильно оформить дубликат договора, при утере двух экземпляров?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49793





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
99 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия17.01.17 в 15:19
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 15:03
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48
261389Михно Ирина17.01.17 в 14:47
259497Борис17.01.17 в 14:39
260891Лисов Дмитрий17.01.17 в 14:38
261295яна17.01.17 в 14:36
261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261206Сергей17.01.17 в 11:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы