Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186931
 Всего ответов: 211280
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества регистрация молодой специалист зарплата документы пособие алименты брак отработка молодая семья права строительство право декретный отпуск компенсация лицензия недвижимость налог иск развод раздел очередь оформление документов налоги имущество контракт армия льготы оформление беременность льготный кредит распределение ребенок ип кредит договор прописка приватизация выселение квартира амнистия жилье увольнение оплата отпуск сроки долг продажа общежитие работа наследство суд аренда гражданство







  • Услуги экспертизы и консалтинга. Порядок проведения экспертизы
    expert-souz.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49787 Опубликовано 07.07.2009 в 12:55

Расторжение контракта, увольнение

Добрый день! Уважаемые Юристы помогите пожалуйся в сложившейся ситуации. Я работаю в частной организации начальником КТО (конструкторко-технологического отдела) по контракту. В данный момент собираюсь уволиться в связи с переездом в другой город (жена работает в г.Новополоцке). Я прописан в г.Новополоцке. Законодательством предусмотрено расторжение контракта в таком случае по инициативе работника (подскажите пожалуйста статью). Могу ли я уволиться без отработки 1 месяца? Если можно по-подробнее. Зарание Огромное СПАСИБО!

Закревский Владимир :: Вилейка


Ключевые слова: увольнение, отработка, контракт

  Ответов: 1

В данном случае, если не получается уволиться по соглашению сторон, можно воспользоваться ст. 41 ТК РБ "Расторжение срочного трудового договора по требованию работника". Работник вправе требовать досрочного расторжения контракта лишь при наличии у него уважительных причин. Содержание ч. 1 ст. 41 ТК свидетельству­ет о том, что болезнь и инвалидность, пре­пятствующие продолжению работы по трудо­вому договору, относятся к уважительным причинам. Однако приведенный перечень не является исчерпывающим, т.к. в этой же части ст. 41 ТК указано, что срочный трудовой дого­вор может быть досрочно расторгнут по требо­ванию работника и по другим уважительным причинам. На практике переезд на другое постоянное место жительства в другой населенный пункт относится к уважительным при­чинам.Наличие уважительных причин должно быть подтверждено соответствующим документом. Помимо этого, уважительность причин досрочного расторжения трудового договора оценивает нанимаетль. Если между работником и нанимателем возникли разногласия в оценке причин расторжения контракта до истечения его срока, работник вправе обратиться в комиссию по трудовым спорам или суд. При досрочном расторжении контракта по требованию работника какой-либо срок предупреждения нанимателя законом не установлен. Это означает, что трудовой договор должен быть расторгнут в срок, указанный в заявлении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Буринская Галина :: 10.07.2009 в 13:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272391: Могу ли я через 2 года уйти?

Вопрос № 272112: спишется ли мне отработка если я уйду в декретный отпуск

Вопрос № 272052: Могли ли отказать в очереди на жильё?

Вопрос № 272014: В данный момент прохожу отработку по целевому направлению учителем математики, хочу узнать могу ли я устроиться по контракту в военное дело работать?

Вопрос № 272007: нужно ли мне отрабатывать после магистратуры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49787





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
392 ответов
1021 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
191 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
120 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
25 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272540Иванова Алина25.09.17 в 21:55
272539Анна25.09.17 в 21:38
272514Александр25.09.17 в 21:34
272542Джанков Иван25.09.17 в 21:25
272530Сергей Зайцев25.09.17 в 20:43
272533Ольга Гора25.09.17 в 19:24
272536юлия25.09.17 в 18:49
272534новачук вале...25.09.17 в 18:48
272537Хмельницкая ...25.09.17 в 18:45
272535Суша Татьяна25.09.17 в 18:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы