Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217656
 Всего ответов: 246029
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит оплата имущество строительство очередь иск сроки общежитие развод недвижимость аренда прописка суд алименты брак лицензия оформление документов пособие компенсация приватизация права документы налог регистрация кредит раздел декретный отпуск ип армия долг наследство жилье право отработка договор налоги амнистия отпуск ребенок раздел имущества оформление гражданство контракт молодой специалист выселение квартира молодая семья зарплата продажа льготы распределение беременность работа увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4974 Опубликовано 07.03.2007 в 11:10

Здраствуйте, ответьте пожалуйста: молодой специалист уволился по статье за прогул. Если будет судебное решение возместить стоимость обучения государству, как будут взыскивать деньги, ведь человек нигде не работает и официально зарплату не получает, что бы из нее вычитать долг государству? Может ли суд вынести такое решение, например, погашать долг по 100$ в месяц на протяжении какого-нибудь периода, если человек не будет иметь подтвержденных источников дохода?

Константин :: Минск


  Ответов: 1

Это решение выносит не суд, а комиссия ВУЗа, который вы закончили. Если Вы не выплатите стоимость обучения, то Вам, во-первых, не выдадут справку о самостоятельном трудоустройстве, без которой Вы не сможете никуда устроится. А если Вы не будете их выплачивать долго (более 2 лет, т.е. срока, который Вы должны обязательно отработать), то этот вопрос еще в законодательстве не решен. Возможно, ВУЗ подаст заявление в суд об исполнении Вами вынесенного вузом решения. А тогда привлекаться будет не только заработная плата, но и Ваше имущество, которое подлежит описи. Т.е. будут применяться меры, предусмотренные Гражданско-процессуальным кодексом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 07.03.2007 в 11:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.03.2007 в 11:46

А если имущества нет, но я, скажем выплачиваю ежемесячно небольшую сумму, при этом официально нигде не работая. Есть ли тогда вероятность попадания на принудительные работы ("xимию")?

Константин :: Минск


  Ответов: 1

Нет, даже если Вы ничего не будете выплачивать. Просто будете числиться должником. Теоретически можете попасть в число невыездных (т.е. могут закрыть выезд за пределы РБ), на практике это ограничивается отказом в проставлении штампа "на все краины свету". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.03.2007 в 13:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4974





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
442 ответов
888 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
432 ответов
120 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
308 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309499Татьяна25.09.20 в 21:59
309500Татьяна25.09.20 в 21:58
309502Татьяна25.09.20 в 21:58
309501Татьяна25.09.20 в 21:57
309504Татьяна25.09.20 в 21:55
309505Татьяна25.09.20 в 21:55
309503Дмитриенко Ю...25.09.20 в 21:28
309498Татьяна25.09.20 в 20:28
309493Татьяна25.09.20 в 19:20
309494Татьяна25.09.20 в 19:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы