Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196673
 Всего ответов: 222049
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы кредит раздел имущества оплата ип увольнение льготы развод молодая семья иск налоги оформление право имущество приватизация оформление документов регистрация сроки работа раздел алименты декретный отпуск амнистия льготный кредит договор общежитие молодой специалист распределение недвижимость беременность наследство долг продажа жилье отпуск лицензия ребенок гражданство выселение суд квартира права отработка налог пособие очередь строительство компенсация армия прописка контракт зарплата брак аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4968 Опубликовано 07.03.2007 в 09:33

Здравствуйте! У меня такой вопрос: после окончания университета я пошел работать по распределению в государственную проектную организацию, где заключил контракт на 2 года с 1 августа 2005 года. В декабре 2006 я нашел работу в Минске и спросил у начальника группы и начальника отдела о том, что они думают о моем переводе в Минск в марте 2007 г., отпустят ли меня и как мне обсудить вопрос с директором нашего проектного института. Мне пообещали меня отпустить и сказали, чтобы я привез запрос на перевод. Поскольку работать в Минске я могу только с пропиской, то мне пришлось прописаться и найти жилье. Получив прописку, я получил запрос на перевод. Я и начальник отдела поехали к директору института, чтобы получить разрешение на перевод, но мне отказали из-за какого-то закона от 4 октября 2006 года, якобы запретившего переводы. Перевестись я хочу в частную организацию, где моя должность и специальность сохраняется. 1. Что я могу сделать в данном случае, чтобы перевестись до окончания контракта? 2. Что это за закон от 04.10.2006? 3. Могу ли я взять открепление в университете и перераспределиться в частную организацию на оставшееся время (срок действия контракта истекает 31 июля 2007 г.)? 4. Распространяются ли законы, запрещающие перевод на меня, если договор был заключен до их вступления в действие? (если да, то почему, когда увеличивается срок отработки, то под него попадают полько те, кто закончили после вступления договора в силу?) Заранее огромное спасибо за ответ.

Денис ::


  Ответов: 1

1) До окончания контракта перевестись не получиться. 2) Это не закон, а постановление Совмина от 23.09.2006 N 1254. 3) Можете попытаться, но не факт, что вас перераспределят. 4) Распространяются, поскольку в данном случае длящиеся правоотношения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 12.03.2007 в 12:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2007 в 18:58

Я хотел бы уточнить: на каком основании перевод не может быть осуществлен при согласии всех трех сторон? Ведь в постановлении Совмина РБ от 23.09.06 №1254 в п.28 сказано: "28. Звальненне маладых спецыялiстаў або перавод iх на работу, якая не звязана з атрыманай спецыяльнасцю, квалiфiкацыяй, да заканчэння абавязковага тэрмiну работы па размеркаванню забараняецца, за выключэннем звальнення па iнiцыятыве наймальнiка за парушэнні працоўнай дысцыпліны i ў выпадках, прадугледжаных у пунктах 1 (у адносiнах да лiквiдацыi арганiзацыi), 2 i 6 артыкула 42, пунктах 1-4 артыкула 44 Працоўнага кодэкса Рэспублiкi Беларусь". Из этого следует, что по той же специальности, квалификации и т.д. перевод не запрещен. На что вы опираетесь, говоря, что это не получится?

Денис :: Гомельская обл.


  Ответов: 1

Перевод не запрещен в рамках одной организации. Увольнение в порядке перевода (п. 4 ст. 35) повлечет взыскание с вас средств, затраченных на ваше обучение. Вопрос неоднократно в консультации обсуждался посмотрите поиск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 13.03.2007 в 08:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2007 в 19:11

Как меняется ситуация, если у меня есть "удостоверение потерпевшего от катастрофы на ЧАЭС", дающее право на льготы по ст.25 Закона Республики Беларусь от 22 февраля 1991 г. «О социальной защите граждан, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС». Ведь в постановлении Совмина РБ от 23 сентября 2006 г. № 1255 сказано: Молодые специалисты освобождаются от возмещения затраченных средств в бюджет в случаях: – если они являются: ...-лицами, имеющими льготы в соответствии со ст. 18–20, 23–25 Закона Республики Беларусь от 22 февраля 1991 г. «О социальной защите граждан, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской. Каким образом я могу использовать это в данном случае в свою пользу?

Денис :: Гомельская обл.


  Ответов: 1

В таком случае перевода вам можно не опасаться. Средства с вас не взыщут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 13.03.2007 в 08:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4968





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
252 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
86 ответов
7 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
73 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283881Наталья Петр...24.06.18 в 07:54
283888Федорова ека...24.06.18 в 07:54
283883Харитонов Ма...24.06.18 в 00:09
283882Кузнецов Стас23.06.18 в 22:32
283879Анастасия23.06.18 в 21:53
283878Артем23.06.18 в 21:49
283874Любочко Ксен...23.06.18 в 20:09
281514Андрошук, Ни...23.06.18 в 19:25
283861Екатерина 23.06.18 в 19:18
283872Геннадий Бук...23.06.18 в 19:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы