Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 223912
 Всего ответов: 256922
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа отработка брак налог молодая семья квартира иск долг пособие документы оформление документов прописка права право отпуск строительство ип общежитие лицензия беременность ребенок льготы гражданство договор жилье декретный отпуск увольнение алименты наследство кредит выселение раздел имущества работа амнистия зарплата оплата сроки льготный кредит молодой специалист развод армия раздел налоги имущество компенсация суд приватизация недвижимость контракт регистрация очередь распределение оформление аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4954 Опубликовано 06.03.2007 в 18:29

В прошлом году я заключил контракт на 5 лет (госпредприятие). Сейчас я хочу уволиться. Однако начальство отказывается принимать заявление. И утверждает, что я обязан доработать до конца контракта. Возможноли уволиться в такой ситуации, при несогласии нанимателя? И что мне делать?

Василий :: Минск


  Ответов: 1

Уволиться до истечения срока контракта практически невозможно, т.к. в этом и есть суть контракта. Самый распространенный вариант - уволиться по соглашению сторон (ст. 37 ТК РБ), но если наниматель не согласен, к сожалению Василий, ничего не получиться либо, как вариант, требовать досрочного расторжения контракта по основаниям, перечисленным в ст. 41 ТК РБ либо контракте. Удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лебедев Виталий :: 06.03.2007 в 18:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4954





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
473 ответов
1295 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Jurist
391 ответов
302 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
132 ответов
3064 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кокурина Ольга
97 ответов
4 благодарностей
5. Новиков Андрей
2 ответов
23 благодарностей
6. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. ООО ЛегПрактис
1 ответов
0 благодарностей
8. Дмитрий
1 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1122 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

318886 Виктория20.01.22 в 17:17
318913Мария 20.01.22 в 17:15
318910Корниенко Се...20.01.22 в 17:14
318894Макеева Инна20.01.22 в 17:13
318920Качан 20.01.22 в 17:12
318906Наталья20.01.22 в 16:06
318907Кустинская Н...20.01.22 в 16:02
318900Кот Александр20.01.22 в 15:20
318901Дарья 20.01.22 в 15:19
318902Дарья 20.01.22 в 15:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы