Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   169 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218843
 Всего ответов: 247291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право увольнение выселение прописка приватизация оформление документов регистрация налоги отпуск компенсация оплата общежитие сроки жилье развод декретный отпуск молодая семья аренда наследство пособие лицензия контракт раздел налог квартира армия льготы амнистия распределение кредит брак раздел имущества ип документы строительство оформление молодой специалист ребенок имущество отработка недвижимость продажа гражданство суд очередь иск долг права льготный кредит договор зарплата алименты работа беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4954 Опубликовано 06.03.2007 в 18:29

В прошлом году я заключил контракт на 5 лет (госпредприятие). Сейчас я хочу уволиться. Однако начальство отказывается принимать заявление. И утверждает, что я обязан доработать до конца контракта. Возможноли уволиться в такой ситуации, при несогласии нанимателя? И что мне делать?

Василий :: Минск


  Ответов: 1

Уволиться до истечения срока контракта практически невозможно, т.к. в этом и есть суть контракта. Самый распространенный вариант - уволиться по соглашению сторон (ст. 37 ТК РБ), но если наниматель не согласен, к сожалению Василий, ничего не получиться либо, как вариант, требовать досрочного расторжения контракта по основаниям, перечисленным в ст. 41 ТК РБ либо контракте. Удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лебедев Виталий :: 06.03.2007 в 18:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4954





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
178 ответов
976 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
134 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375299616757 Viber
98 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
33 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
24 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
10 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
4 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312567Павел02.03.21 в 10:22
312557Дарья02.03.21 в 08:18
312550Колос Ирина02.03.21 в 08:17
312560Черёмушкин И...02.03.21 в 08:16
312561Тамара 02.03.21 в 08:15
312544Сафарова Ана...02.03.21 в 08:12
312536Новикова Тат...02.03.21 в 00:05
312564Варакса Инна01.03.21 в 22:03
312563Анна01.03.21 в 22:01
312558Сердюкова Ел...01.03.21 в 20:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы