Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218846
 Всего ответов: 247292
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск налоги армия аренда квартира строительство сроки продажа суд общежитие приватизация амнистия имущество работа компенсация ип увольнение льготный кредит прописка документы пособие льготы регистрация жилье право ребенок выселение гражданство молодая семья раздел имущества иск зарплата алименты договор отпуск недвижимость лицензия контракт наследство распределение оформление документов развод оплата кредит очередь оформление беременность раздел молодой специалист отработка брак права налог долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4952 Опубликовано 06.03.2007 в 16:57

Хочу развестись с женой, ребенку 5 лет. Может ли жена претендовать на квартиру (или ее часть) моих родителей, в которой мы вместе жили до развода? Она и ребенок прописаны в квартире.

Андрей ::


  Ответов: 2

Уважаемый Андрей! Может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 06.03.2007 в 17:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для правильной консультации хотелось бы понять, что вы имели под словом "претендовать"? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лебедев Виталий :: 06.03.2007 в 18:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.03.2007 в 13:45

Под "претендовать" я понимаю: имеет ли она юридические основания на ту или иную форму раздела имущества (в данном случае квартиры родителей) и получение какой бы то ни было доли в этом имуществе. Не важно, в денежном или неденежном (размен квартиры на более мелкие) эквиваленте. При этом подчеркну, что квартира всегда (и до начала брака) находилась в собственности моих родителей. Мы с женой и ребенком там просто проживали. Если жена имеет такое право, то не могли бы Вы сообщить, какими законами регулируется конкретная ситуация?

Андрей ::


  Ответов: 1

Права на раздел квартиры и на собственность в ней она не имеет. Но вправе продолжать в квартире проживать, если у нее нет другого жилья. Статья 116 Жилищного кодекса... Если члены семьи собственника жилого помещения перестали быть членами его семьи, но продолжают проживать в этом жилом помещении, они сохраняют свои права и обязанности, если иное не установлено настоящим Кодексом и заключенными с ним письменным соглашением о порядке пользования жилым помещением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михайличенко Юлия :: 07.03.2007 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4952





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
178 ответов
976 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
135 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375299616757 Viber
98 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
33 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
24 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
10 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
4 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312544Сафарова Ана...02.03.21 в 11:26
312567Павел02.03.21 в 10:22
312557Дарья02.03.21 в 08:18
312550Колос Ирина02.03.21 в 08:17
312560Черёмушкин И...02.03.21 в 08:16
312561Тамара 02.03.21 в 08:15
312536Новикова Тат...02.03.21 в 00:05
312564Варакса Инна01.03.21 в 22:03
312563Анна01.03.21 в 22:01
312558Сердюкова Ел...01.03.21 в 20:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы