Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180722
 Всего ответов: 204165
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия брак гражданство молодой специалист распределение кредит оплата пособие налоги долг работа оформление документов ребенок договор ип наследство зарплата контракт документы прописка недвижимость регистрация суд увольнение очередь молодая семья право раздел имущества льготы льготный кредит отработка оформление беременность развод приватизация строительство раздел сроки жилье армия декретный отпуск отпуск налог аренда алименты продажа общежитие амнистия компенсация выселение иск имущество квартира права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4950 Опубликовано 06.03.2007 в 16:35

Я развожусь. Ребенку 4 года. Жена настаивает на заключении брачного контракта перед тем, как подавать заявление в суд, мотивируя это тем, что так нас разведут быстрее. Так ли это? При этом она хочет зафиксировать в нем все "контрибуции" после развода (ежемесячные платежи, покрытие половины затрат на мед.обслуживание, отпуска, обучение ребенка). Какова юридическая сила контракта? Как развестись и какие проблемы могут возникнуть, если не заключать контракт?

Кирсанов Алексей ::


  Ответов: 1

Поверьте, на тех условиях, которые предлагает Вам жена лучше брачный договор не заключать. В случае развода вас ожидает (в основном): уплата алиментов на содержание ребенка в размере 25% заработка либо иных ваших доходов, раздел совместно нажитого в период брака имущества, либо, если ваша жена является нетрудоспособной, беременна, - уплата алиментов на ее содержание, в размере определенном судом (ст. 28 - 33 КоБС РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лебедев Виталий :: 06.03.2007 в 18:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.03.2007 в 13:56

Я не против заключения контракта, т.к. понимаю, что это - попытка обезапасить себя в будущем от каких бы то ни было неожиданностей с моей стороны. Меня интересует: 1. Разведут ли нас быстрее и менее хлопотно, чем без него либо и в этом случае есть возможность продлевать процесс до 9 месяцев? 2. Что может быть прописано в контракте, а что нет, и как фиксировать выполнение взятых на себя обязательств по контракту?

Кирсанов Алексей ::


  Ответов: 1

К сожалению быстрее вас не разведут, это раз, а что должно быть прописано в брачном договоре см. ст. 13 КоБС РБ (Статья 13. Брачный договор. В целях укрепления брака и семьи, повышения культуры семейных отношений, осознания прав и обязанностей супругов, ответственности за детей и друг за друга лица, вступающие в брак, и супруги могут заключить Брачный договор, в котором определяются их соглашения о: совместном имуществе и имуществе каждого из супругов; порядке раздела совместного имущества супругов в случае расторжения брака; материальных обязательствах по отношению друг к другу в случае расторжения брака; формах, методах и средствах воспитания детей; месте проживания детей, размере алиментов на них, порядке общения с детьми отдельно проживающего родителя, а также другие вопросы содержания и воспитания детей в случае расторжения брака. В Брачном договоре могут быть урегулированы и другие вопросы взаимоотношений между супругами, если это не противоречит законодательству о браке и семье. Лица, вступающие в брак, и супруги могут заключить Брачный договор в любое время и в определенном ими объеме соглашений. Несовершеннолетние лица, вступающие в брак, заключают Брачный договор с согласия своих родителей, попечителей, за исключением случаев приобретения ими полной дееспособности до заключения брака. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. Брачный договор, заключенный между лицами, вступающими в брак, вступает в силу со дня регистрации заключения брака государственными органами, регистрирующими акты гражданского состояния. Лица, вступающие в брак, а также супруги до расторжения брака по взаимному согласию могут внести в любое время изменения и дополнения в Брачный договор, удостоверив их нотариально. Порядок удостоверения, расторжения Брачного договора, внесения в него изменений и дополнений определяется законодательством Республики Беларусь. Брачный договор не должен нарушать права и законные интересы других лиц. Брачный договор может быть признан судом недействительным полностью или частично по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Республики Беларусь). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лебедев Виталий :: 07.03.2007 в 14:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4950





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
187 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы