Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217656
 Всего ответов: 246029
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение прописка права развод контракт суд зарплата жилье оформление документов раздел армия льготы кредит оформление отпуск раздел имущества пособие ребенок отработка продажа ип иск увольнение общежитие долг очередь алименты брак выселение наследство оплата налоги договор амнистия молодой специалист квартира льготный кредит компенсация лицензия аренда сроки декретный отпуск приватизация налог регистрация имущество работа документы право гражданство недвижимость строительство молодая семья беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 495 Опубликовано 11.10.2006 в 20:53

Предприятие только организовалось. В штате только директор. Можно ли добавить в штатное расписание и соответственно взять на работу заместителя директора? То есть получится, что работают только директор и заместитель директора без подчиненных.

Н.О.П :: Минск


  Ответов: 3

В принципе, возможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Peter Weiss :: 12.10.2006 в 09:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В период создания фирмы отсутствие штатного персонала, за исключением руководства - это вполне нормальная ситуация. Самое главное - это чтобы на предприятии осуществлялся бухгалтерский учет всех хоз. операций и расчетов с работниками организации по оплате труда, что предполагает обязательное наличие правильно составленного и утвержденного штатного расписания, т.к. штатное расписание - это локальный НОРМАТИВНЫЙ акт, в который, тем не менее, организация в лице руководителя вправе вносить не противоречащие законодательству изменения сколько угодно раз. Впоследствии все работники в процессе принятия на работу будут оформляться в соответствии с нормами Трудового кодекса и положениями штатного расписания. На всякий случай, учитывая, что в дальнейшем количество работников на предприятии будет несомненно увеличиваться, рекомендую во избежание возможных неточностей и проблем ознакомиться с материалами статьи "Оплата труда: разъяснения и рекомендации", размещенной в специальной рубрике журнала "Главный бухгалтер" "Актуальные вопросы по одной теме" к выпуску журнала № 12 за 2006 год. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Каменков Александр :: 12.10.2006 в 12:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В соответствии с инструкцией о порядке применения Единой тарифной сетки работников количество заместителей директора организации устанавливается в зависиомтси от количества осуществляемых видов деятельсноти и, структурных подразделений, списочной численности работников и выполняемых функий. В таких условиях на наш взгляд введние должности заместителя директора на соответствует законадательству.В случае необходимости юридических услуг - обращайтесь (координаты в разделе "Каталог специалистов"). При заказе регистрации юр лица - 2 часа юр услуг бесплатно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 16.10.2006 в 18:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=495





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
442 ответов
888 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
432 ответов
120 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
308 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309499Татьяна25.09.20 в 21:59
309500Татьяна25.09.20 в 21:58
309502Татьяна25.09.20 в 21:58
309501Татьяна25.09.20 в 21:57
309504Татьяна25.09.20 в 21:55
309505Татьяна25.09.20 в 21:55
309503Дмитриенко Ю...25.09.20 в 21:28
309498Татьяна25.09.20 в 20:28
309493Татьяна25.09.20 в 19:20
309494Татьяна25.09.20 в 19:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы