Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187901
 Всего ответов: 212331
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы льготный кредит общежитие алименты сроки увольнение строительство зарплата амнистия наследство приватизация декретный отпуск имущество оформление документов гражданство раздел права армия отработка налоги молодая семья суд право компенсация жилье лицензия развод работа долг продажа кредит контракт отпуск оформление недвижимость регистрация аренда ребенок пособие выселение очередь документы налог раздел имущества распределение беременность молодой специалист прописка договор оплата ип брак квартира иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49486 Опубликовано 01.07.2009 в 12:21

Имеет ли право работодатель уволить меня?

Уважаемые господа!С января 2009 г. я работаю переводчиком-референтом в представительстве швейцарской фирмы в РБ. Вчера (30.06.09) головной офис фирмы уведомил о том, что меня увольняют с 01.07.2009 г. Прошу Вас сообщить, на какую компенсацию я могу рассчитывать, и в течение какого времени я могу продолжать работать. Должны ли мне выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск? Имеют ли право уволить меня на следующий день после получения распоряжения о моем увольнении от головного офиса?

Кристина Лебедева :: Минск


Ключевые слова: увольнение, компенсация

  Ответов: 4

если вы на контракте и вас уольняют в связи с истечнием срока дейтствия контракта, то никаких компенсаций вы не получите. Если попали под сокращение - трехмесячный средний заработк в качесвте выходного пособия. За неиспользованный отпуск поулчите компенсацию. 01.07.2009 - это последний рабочйй день :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 01.07.2009 в 12:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если вы работаете по контракту (срочный трудовой договор), то по общему правилу такой срочный трудовой договор, заключенный на определенный срок, прекращается с истечением его срока (часть 1 ст.38 ТК РБ). Напомню, что минимальный срок контракта - 1 год, а - максимальный 5 лет. О продлении или не продлении срока трудового контракта работник или наниматель должны известить друг друга не позднее двух недельного срока. Допускается досрочное прекращение контракта по инициативе Нанимателя в случаях прямо указанных в ст. 42, 44, 47 ТК РБ. Также допускается досрочное прекращение контракта по взаимному соглашению сторон (ст. 37) или по требованию работника (ст. 41 ТК РБ) в случае нарушения законодательства нанимателем или наличия болезни или заболевания, которое препятствует продолжению работы.Могу предположить, что в вашем случае вы получили уведомление о прекращении трудовых отношений за месяц до предполагаемой даты увольнения. Из-за отсутствия дополнительной информации полагаю, что вас уведомили об увольнении по сокращении штата (ч.1 ст. 42 ТК РБ). Если это так, то здесь прямое нарушение со стороны нанимателя части 3 ст. 43 ТК РБ, согласно которой такое уведомление наниматель при расторжении по ч. 1 ст. 42 обязан направить работнику не позднее чем за два месяца до увольнения. Это действие нанимателя и последующее увольнение можно будет впоследствии смело обжаловать в суд. У меня были подобные ситуации и мы зажимали сильно нанимателя. При увольнении по ч.1 ст. 42 ТК РБ наниматель выплачивает работнику выходное пособие в размере не менее трехкратного среднемесячного заработка (ч. 4 ст. 48 ТК РБ). Если работник и наниматель пришли к согласию, то работник может уволиться и до истечения 2-х месячного срока предупреждения. В этом случае каждый месяц предупреждения заменяется выплатой одного среднемесячного заработка. По соглашению сторон в период срока предупреждения наниматель вправе предоставить работнику один свободный день в неделю с сохранением зарплаты или без сохранения для самостоятельного трудоустройства и поиска работы.Дополнительно наниматель при увольнении обязан произвести окончательные выплаты работнику в последний рабочий день и выдать на руки трудовую книжку (ст. 50, ч. 1 ст. 77, ст. 179 ТК РБ). Таким образом, при увольнении работнику выплачивается выходное пособие в размере от 3 до 5 среднемесячных зарплат, дополнительно зарплата за фактически отработанное время, компенсация за неиспользованный отпуск и другие выплаты, предусмотренные локальными актами нанимателя. За задержку расчетов или в выдаче трудовой книжки наниматель несет ответственность.Это общая информация. Если будут дополнительные вопросы, буду рад на них ответить (телефон и e-mail в анкете) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 01.07.2009 в 13:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если вы работаете по контракту (срочный трудовой договор), то по общему правилу такой срочный трудовой договор, заключенный на определенный срок, прекращается с истечением его срока (часть 1 ст.38 ТК РБ). Напомню, что минимальный срок контракта - 1 год, а - максимальный 5 лет. О продлении или не продлении срока трудового контракта работник или наниматель должны известить друг друга не позднее двух недельного срока. Допускается досрочное прекращение контракта по инициативе Нанимателя в случаях прямо указанных в ст. 42, 44, 47 ТК РБ. Также допускается досрочное прекращение контракта по взаимному соглашению сторон (ст. 37) или по требованию работника (ст. 41 ТК РБ) в случае нарушения законодательства нанимателем или наличия болезни или заболевания, которое препятствует продолжению работы.Могу предположить, что в вашем случае вы получили уведомление о прекращении трудовых отношений за месяц до предполагаемой даты увольнения. Из-за отсутствия дополнительной информации полагаю, что вас уведомили об увольнении по сокращении штата (ч.1 ст. 42 ТК РБ). Если это так, то здесь прямое нарушение со стороны нанимателя части 3 ст. 43 ТК РБ, согласно которой такое уведомление наниматель при расторжении по ч. 1 ст. 42 обязан направить работнику не позднее чем за два месяца до увольнения. Это действие нанимателя и последующее увольнение можно будет впоследствии смело обжаловать в суд. У меня были подобные ситуации и мы зажимали сильно нанимателя. При увольнении по ч.1 ст. 42 ТК РБ наниматель выплачивает работнику выходное пособие в размере не менее трехкратного среднемесячного заработка (ч. 4 ст. 48 ТК РБ). Если работник и наниматель пришли к согласию, то работник может уволиться и до истечения 2-х месячного срока предупреждения. В этом случае каждый месяц предупреждения заменяется выплатой одного среднемесячного заработка. По соглашению сторон в период срока предупреждения наниматель вправе предоставить работнику один свободный день в неделю с сохранением зарплаты или без сохранения для самостоятельного трудоустройства и поиска работы.Дополнительно наниматель при увольнении обязан произвести окончательные выплаты работнику в последний рабочий день и выдать на руки трудовую книжку (ст. 50, ч. 1 ст. 77, ст. 179 ТК РБ). Таким образом, при увольнении работнику выплачивается выходное пособие в размере от 3 до 5 среднемесячных зарплат, дополнительно зарплата за фактически отработанное время, компенсация за неиспользованный отпуск и другие выплаты, предусмотренные локальными актами нанимателя. За задержку расчетов или в выдаче трудовой книжки наниматель несет ответственность.Это общая информация. Если будут дополнительные вопросы, буду рад на них ответить (телефон и e-mail в анкете) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 01.07.2009 в 13:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не имеют такого права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 29.11.2009 в 15:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273636: компенсация денежных средств

Вопрос № 273591: Положена ли мне компенсация если был ремонт и я не работала в это время.

Вопрос № 273518: Какую компенсацию я могу потребовать от организации?

Вопрос № 273404: Имею ли право на выходное пособие , отпускные при ликвидации работодателя?

Вопрос № 273179: Возможно ли требование компенсации за невыполненный ремонт техники

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49486





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы