Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217699
 Всего ответов: 246088
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация документы регистрация строительство отпуск жилье алименты наследство оформление общежитие молодой специалист раздел имущества ребенок лицензия суд право права зарплата оформление документов сроки очередь налоги аренда пособие раздел армия гражданство декретный отпуск контракт работа развод брак прописка имущество кредит выселение льготы распределение долг увольнение недвижимость квартира молодая семья оплата иск отработка ип беременность продажа приватизация договор льготный кредит амнистия налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4947 Опубликовано 06.03.2007 в 16:14

Добрый день. Ответьте пожалуйста: я получила вид на жительство в Украине. Летом запланировала продать квартиру в Гродно, являясь собственником. Таким образом у меня негде будет прописаться. Предусматривает ли белорусское законодательство - быть гражданином Белорусии без прописки? Спасибо. С уважением, Марина

Марина :: г.Гродно


  Ответов: 1

Не, такой вариант у нас не предусмотрен, более того, предусмотрена административная ответственность за проживание без паспорта или без прописки. В вашем варианте можно сначала, до продажи квартиры, подать документы на получение паспорта на выезд на ПМЖ за пределы Беларуси, для этого обязательно нужно выписываться, получить паспорт серии РР со штампом "Выезд на ПМЖ в Украину", там в бел. посольстве встать на консульский учет. Таким образом Вы и гражданство наше сохраните, и без белорусской прописки будете жить. Если потом понадобится приехать в РБ на определенное время, можно будет встать на учет в Консульском управлении МИДа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.03.2007 в 16:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4947





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
414 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
365 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
274 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
36 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1132 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309560Наталья 29.09.20 в 19:57
309558Волков Андрей29.09.20 в 17:20
309557Владимир29.09.20 в 16:12
309556Достанко Нат...29.09.20 в 15:54
309555юлия29.09.20 в 15:04
309553Пожарская Ел...29.09.20 в 12:42
309549Боярская Вал...29.09.20 в 09:47
309550Яговдик Юлия 29.09.20 в 09:05
309548Егор29.09.20 в 08:23
309405 Стаселович ...28.09.20 в 19:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы