Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191383
 Всего ответов: 216468
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск беременность недвижимость прописка налоги отпуск армия ребенок жилье строительство компенсация продажа гражданство раздел права работа декретный отпуск оплата льготный кредит договор сроки ип суд алименты приватизация амнистия имущество право долг наследство очередь выселение брак оформление аренда документы налог пособие общежитие зарплата развод молодой специалист увольнение распределение квартира лицензия молодая семья раздел имущества кредит льготы контракт отработка оформление документов регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49457 Опубликовано 30.06.2009 в 22:48

Пересмотр размера алиментов

С мужем развелась 2,5 года назад. Был подписан брачный контракт, в котором оговорены вопросы раздела имущества, а также размер алиментов и иные вопросы доп. расходов на детей (бывший супруг несет обязательства по оплате отдыха и оздоровления детей). Алименты установлены в твердой сумме в долларах США, выплачиваются в бел. руб. по курсу. На данный момент сумма алиментов получается значительно ниже, чем если бы уплачивались согласно ст.92 Кодекса о браке и семье. Могу ли я обратиться с иском в суд о пересмотре размера алиментов или надо подавать иск о признание договора недействительным?

Ирина :: Минск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

Иск о признании договора недействительным в части уплаты алимеентов на детей, или иск о внесении изменений в эту часть договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.07.2009 в 17:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2009 в 18:59

Если подавать иск о признании договора недействительным в части уплаты алиментов на детей, или иск о внесении изменений в эту часть договора, то является ли достаточным основанием для удовлетворения исковых требований то обстоятельство, что на данный момент сумма алиментов получается значительно ниже, чем если бы уплачивались согласно ст.92 Кодекса о браке и семье.

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Достаточным, ссылайтесь на ст. 103(5) КоБС по аналогии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.07.2009 в 15:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277515: Кто должен оплачивать перевод алиментов?

Вопрос № 277400: Если я подам мужа на алименты он сможет выехать за границу?

Вопрос № 277238: Могу ли я подать на алименты в фиксированной сумме?

Вопрос № 277080: алименты

Вопрос № 277072: алименты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49457





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
398 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
376 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
82 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277655Веренич Ната...24.01.18 в 14:49
277656Паршуто Алек...24.01.18 в 14:47
277660Зантович Над...24.01.18 в 14:45
277439Вандера Тать...24.01.18 в 14:41
277654Дмитрий Игна...24.01.18 в 14:08
274531Пишкова Анна24.01.18 в 13:53
277089Кохнюк Светл...24.01.18 в 13:51
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...24.01.18 в 13:50
277649Кузьмина Анна24.01.18 в 13:48
277650Кузьмина Анна24.01.18 в 13:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы