Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186854
 Всего ответов: 211197
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация права пособие сроки наследство работа брак ип армия молодая семья прописка оформление документов аренда отработка декретный отпуск оформление распределение общежитие компенсация контракт оплата алименты продажа документы отпуск молодой специалист иск амнистия право недвижимость налоги квартира зарплата имущество жилье гражданство договор кредит выселение налог беременность лицензия строительство суд развод ребенок раздел имущества льготный кредит очередь раздел регистрация льготы увольнение долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49445 Опубликовано 30.06.2009 в 17:32

Совместное использование льготного кредита и одноразовой безвозмездной субсидии на строительство

Здраствуйте! Мы молодая семья из 3-х человек. Состоим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий с 2003г. На данный момент,находимся в составе ЖСК, и заключили договор с банком на льготное кредитование, сдача строящегося жилья запланирована на июль 2010г. Строим 3-х комнатную квартиру, в результате чего остаются лишние метры, которые необходимо погасить в период строики. В соответствии с подп. 1.11 Указа Президента Республики Беларусь от 14 апреля 2000 г. № 185 (с изменениями в ред. Указа Президента Республики Беларусь от 12.05.2009г. № 241) молодые семьи имеют право на совместное использование льготного кредита и одноразовой безвозмездной субсидии на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений. Вопрос: -существуют, какие либо ограничения, на право воспользоваться одноразовой безвозмездной субсидией или нет, какие?-можем ли мы, на основании данного Указа, подать заявление в испонительный комитет на получение одноразовой безвозмездной субсидии?-в какой период предоставляется данная возможность (во время стойки или после сдачи дома)? С уважением!

Шершнёв Виталий Владимирович :: Минская обл. Минский р-н д.Щомыслица


Ключевые слова: льготное кредитование

  Ответов: 1

одноразовые безвозмездные субсидии на строительство (реконструкцию) жилого дома предоставляются до его ввода в эксплуатацию. Сусбидия выдается в зависмотси от даты постанвоки на учет нуждающихся и зависит от возможностей бюджета. Поэтому в любом случае напишите заявление в исполком на предоставление субсидии, но боюсь, что вам могут отказать, мотивирова это тем, что в настоящее время субсидируются семьи, которые стали на очередь гораздо раньше ВАс. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 01.07.2009 в 12:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267523: Имею ли я право на льготный кредит в связи с награждением премией спецфонда Президента РБ?

Вопрос № 261186: Имею ли я право заменить застройщика, не теряя льготный кредит?

Вопрос № 261185: Имею ли я право заменить застройщика, не теряя льготный кредит?

Вопрос № 257900: как отказаться от наследства и не уменьшить льготный кредит

Вопрос № 252217: Имею ли я право на долю в квартире.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49445





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
429 ответов
1015 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
204 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
127 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272438Вадим Балас22.09.17 в 12:40
272411Мишин Сергей22.09.17 в 12:31
272437Саша 22.09.17 в 11:57
272350Метлицкая Ма...22.09.17 в 11:30
272436Коврик Натал...22.09.17 в 11:10
272420Васильев Ген...22.09.17 в 11:03
272425Левчук Алекс...22.09.17 в 10:40
272431Васенда Серг...22.09.17 в 10:04
272286Дарук Тимофей22.09.17 в 09:48
272422Гость22.09.17 в 09:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы