Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность квартира ип оплата договор долг строительство ребенок контракт зарплата приватизация права компенсация отработка молодой специалист увольнение развод льготы армия пособие молодая семья наследство оформление документов раздел имущества право выселение распределение налог суд алименты оформление раздел налоги работа брак общежитие кредит декретный отпуск гражданство документы прописка продажа регистрация жилье сроки отпуск иск недвижимость аренда лицензия очередь имущество амнистия льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4943 Опубликовано 06.03.2007 в 15:44

Частный предприниматель продал мне цифровую фотокамеру. В связи с поломкой она была возвращена на гарантийный ремонт. Сроки ремонта затянулись, и ЧП дал письменное согласие в течение недели вернуть работающий фотоаппарат или деньги. После недели ожидания дозвониться до ЧП стало невозможным (телефон отключен). Известны фамилия, номер телефона и номер регистрации ЧП. Достаточно ли этого, чтобы подать в суд? Я живу в Бресте, аппарат покупался в Минске: где нужно подавать в суд (Брест или Минск)? Спасибо.

Андрей Я. :: Брест


  Ответов: 1

Иск подаётся в районный суд по месту жительства ответчика. Если его адрес Вам не известен, Вы можете получить эти сведения в Министерстве юстиции Беларуси, уплатив пошлину 3100 рублей. Затем в суде эту сумму можно взыскать с ответчика в качестве Ваших убытков. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 07.03.2007 в 12:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4943





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы