Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217667
 Всего ответов: 246043
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство пособие развод строительство раздел имущества оформление документов зарплата раздел аренда работа документы квартира молодая семья наследство увольнение лицензия договор недвижимость право налог налоги ребенок иск очередь выселение распределение декретный отпуск отпуск регистрация армия ип прописка кредит беременность амнистия льготный кредит контракт оформление отработка долг молодой специалист компенсация оплата суд общежитие жилье продажа сроки брак приватизация алименты льготы имущество права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4939 Опубликовано 06.03.2007 в 14:50

Добрый день! Необходима Ваша помощь. Я выехал на ПМЖ в РФ 19.10.2005. и получил гражданство РФ и регистрацию (брак) 05.05.05. Но не хотел бы терять связь с РБ, т.к. там все мои близкие родственники + недвижимость в Минске + хотел бы приобрести автомобиль. Могу ли я получить вид на жительство или что-то подобное для приобретения автомобиля и владением квартиры? Что необходимо иметь и куда обращаться в Минске? Скоро отпуск и есть возможность заняться в серьёз. Или дайте, пожалуйста, хотя бы ссылку, где можно всё это посмотреть.

Федоринчик Павел :: Москва


  Ответов: 1

А что у Вас с белорусским гражданством? Выход из гражданства РБ оформлялся? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.03.2007 в 13:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2007 в 20:16

Уточните, пожалуйста, как происходит процедура отказа от гражданства РБ? Я только встал на учет в посольстве, имею паспорт серии РР с отметками, что 19.10.2005 выехал на постоянное место жительства в РФ. После чего подал документы на гражданство РФ, получил его и зарегистрировался в г.Москва. Встал на учет в военкомате. Заранее спасибо, Павел.

Федоринчик Павел :: Москва


  Ответов: 2

Для выхода из гражданства РБ необходимо подать в посольство или отдел ОДГиМ ходатайство на имя Президента о выходе их гражданства, собрать кучу документов, что ничего не должны государству и его гражданам, уплатить госпошлину, подождать несколько месяцев. Вы, как я понял, еще имеете гражданство РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.03.2007 в 13:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В Вашем случае я бы сделал хитрый ход: поскольку есть российское гражданство, с которым очень даже удобно жить в России, можно взять белорусский паспорт и придти в белорусское посольство, где сняться с консульского учета по причине возвращения на постоянное место жительства в РБ, не говоря им, конечно, что уВас есть российское гражданство. По приезду в РБ обменять паспорт серии РР на обычный, с ним намного проще приобретать недвижимость и в особенности автомобиль. При этом в РБ тоже никому не говорить, что у Вас есть гражданство РФ.Таким образом, Вы одновременно будете гражданином РБ, проживающим в РБ, и гражданином РФ, проживающим в РФ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.03.2007 в 14:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2007 в 23:15

В случае моего возращения на на постоянное место жительства в РБ, разве у меня не потребуют документы, что я выписался с последнего места регистрации?

Федоринчик Павел :: Москва


  Ответов: 1

Потребуют, конечно! Но у Вас два паспорта, не так ли? Вот с белорусским паспортом Вы идете в бел. посольство и снимаетесь с консульского учета, по российскому паспорту же ниоткуда не выписываетесь. Т.е. гражданин Беларуси Федоринчик уезжает назад в Беларусь, а гражданин России Федоринчик остается жить в России :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.03.2007 в 12:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.05.2007 в 10:38

Я - гражданка РБ с паспортом на ПМЖ в РФ, у ребёнка тоже самое. Мы собираемся подавать на гражданство РФ по упрощённой схеме. Могу ли я подавать на визу, пересекать границы, с этим паспортом, даже если и получу гражданство и паспорт РФ? В ОВИРе мне сказали, что после получения гражданства РФ, мне не стоит пользоваться паспортом РБ - могут ли возникнуть проблемы. Спасибо.

Петрик Екатерина :: Санкт-Петербург


  Ответов: 1

В ОВИРе сказали правильно - могут возникнуть проблемы. Но если пользоваться осторожно, избирательно, не "светя" двумя паспортами, то все будет хорошо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.05.2007 в 13:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.06.2007 в 09:56

Очень интересный вариант с возвращением с паспортом РБ в Беларусь и обратный обмен на внутренний паспорт - думаю, это может пригодится сыну, так как армию никто не отменял. Ведь возможно проживание в РФ с паспортом РБ для того, чтобы избежать службы в РФ? При обратном обмене на внутренний паспорт РБ - неужели так не спрашивают про Российское гражданство - не приобретала ли? А ведь могут и запрос сделать? Чем грозит?

Петрик Екатерина :: Санкт-Петербург


  Ответов: 1

Ага, с белорусским паспортом серии РР жить в России, а с российским, проставленным на консульский учет в посольстве - в Беларуси. Тогда точно ни в одну армию не попадет :) Или, если "просекут", отправят в обе :))) Так что обычный паспорт РБ получать не стоит :) А про российское гражданство кто будет спрашивать? И зачем спрашивающему это знать? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.06.2007 в 13:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4939





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
438 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
410 ответов
120 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
306 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
9 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309523Елистратова ...26.09.20 в 18:50
309520Татьяна26.09.20 в 16:59
309519Татьяна26.09.20 в 15:26
309518Шестаков Вал...26.09.20 в 13:56
309517Татьяна26.09.20 в 13:20
309516Татьяна26.09.20 в 11:57
309514Валерий Петр...26.09.20 в 09:43
309498Татьяна26.09.20 в 09:13
309509Татьяна26.09.20 в 08:07
309510Татьяна26.09.20 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы