Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   44 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201418
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда наследство общежитие амнистия продажа льготы приватизация квартира иск недвижимость договор беременность строительство документы молодая семья развод молодой специалист имущество брак алименты налог право гражданство оплата увольнение армия работа регистрация сроки декретный отпуск прописка зарплата отпуск выселение пособие оформление ип отработка раздел имущества оформление документов ребенок лицензия очередь права льготный кредит суд компенсация долг контракт жилье кредит раздел распределение налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49384 Опубликовано 30.06.2009 в 01:57

ИМЕЮ ЛИ ПРАВО ВИРНУТЬ ТЕ ДЕНИГИ ЗА ПРОПУСКИ(57 720)НА ОСНОВАНИИ КОПИИ ЧЕКА, ЕСЛИ МЕНЯ ОТЧИСЛЯТ ИЛИ ЗАБРАТЬ ЭТУ ЗЛОПОЛУЧНУЮ СПРАВКУ?

Я СТУДЕНТКА 3-ГО КУРСА ЧАСТНОГО УЧЕБНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ БЕЛОРУССКИЙ ИНСТИТУТ ПРАВОВЕДЕНИЯ(БИП). ПО ПРЕДМЕТУ ФИЗ. ВОСПИТАНИЕ У МЕНЯ БЫЛО 4 ПРОПУСКА ПО УВАЖИТЕЛЬНОЙ ПРИЧИНЕ(СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ)И Я РЕШИЛА ЗАКРЫТЬ ЭТИ ПРОПУСКИ "ЛИПОВОЙ" СПРАВКОЙ. ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ЭТО ЗАМЕТИЛА И ОТДАЛА ЭТУ СПРАВКУ ЗАВ.КАФЕДРОЙ ФИЗ. ВРСПИТАНИЯ, КОТОРЫЙ ПОТРЕБОВАЛ С МЕНЯ ДЕНЬГИ ЗА ЭТИ ПРОПУСКИ. Я ЗАПЛАТИЛА. СЕЙЧАС ГОТОВИТЬСЯ ПРИКАЗ О МОЕМ ОТЧИСЛЕНИИ. ИМЕЮ ЛИ ПРАВО ВИРНУТЬ ТЕ ДЕНИГИ ЗА ПРОПУСКИ(57 720)НА ОСНОВАНИИ КОПИИ ЧЕКА, ЕСЛИ МЕНЯ ОТЧИСЛЯТ ИЛИ ЗАБРАТЬ ЭТУ ЗЛОПОЛУЧНУЮ СПРАВКУ?

лукьянова ольга :: минск


Ключевые слова: подлог документов, справка

  Ответов: 1

Думаю, что вернуть эти деньги будет проблематично. Так как вы действительно пропустили занятия и за это последовали штрафные санкции, которые, наверняка, предусмотрены соотвествующими внутренними нормативными актами ВУЗа. А юридический факт вашего отчисления напрямую может быть связан не с оплатой, а именно с пропусками...или еще с чем-нибудь другим. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 30.06.2009 в 09:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.06.2009 в 13:11

меня отчисляют не за пропуски т.к я не худшая студентка, а именно за подделку дакументов(справки о состоянии здоровья) . скажите пожалуста какую юридическую силу имеет эта подложная справка,будет ли она влиять на мое востановление или перевод в др. ВУЗ и имею ли я право забрать ее?

лукьянова ольга :: минск


  Ответов: 1

Предоствавление заведомо поддельного документа.. ... пытайтесь всякими путями забарать справку обратно, а прогулы потом разруливать будете.А чему еще на юрфаке учат?! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 30.06.2009 в 13:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.07.2009 в 22:43

ИМЕЮТ ЛИ ОНИ ПРАВО НЕ ОТДАТЬ МНЕ ЭТУ СПРАВКУ?

лукьянова ольга :: минск


  Ответов: 1

конечно же имеют... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 03.07.2009 в 00:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.07.2009 в 16:25

суть в том что эта справка-это хорошее прикрытие.дело в том, меня отчислили и казалось бы -правильно, но я прекрасно знаю(проучившись в этом институте 3 года) что отчиляют в самых критических случаях. А если быть точной, то за не уплату или большую задолженость. проблема в деньгах т.к. наш институт не раз хотели закрыть. Да что там говорить,нас даже перестали переводить на заочное отделение,мативируя тем ,что там мест нет.так вот когда меня замели с этой справкой , я была спокойна т.к думала что будет выговор или еще что ,но не больше. Кому охота от денег отказываться. Единственное что меня волновало это то, что накануне того как я подделала справку, в апреле всем студента было придложено подписать ,не понятно откуда взявшееся, прложение к договору, причем за этот уч. год оно уже второе. В котором указаны новые сроки оплаты (до 19 июня-765.780тыс.) и ,соответственно, новая сумма. Мне стало очевидно, что они хотят " срубить бабла" на лето. Так как за период апрель-август было заплочено 7 апреля и в итоге получается неплохая накладка в их пользу. Многие студенты ,включая меня ,не подписывали это дополнение,мативируя тем, что : во-первых есть указ президента от февраля 2003 года,о том, что подписание договоров производиться только в начае уч. года соответственно и оплата тоже в начале уч. года. Во- вторых тем, что до конца уч.года оплата была внесена. Декан ,конечно, не стал отпираться и предложил нам написать заявления в кторых указать причину неоплаты. Мы так и cделали. И тут , по стичению обстоятельств, я подделываю эту справку, иду в деканат оправдываться, как мне было сказано, пишу заявление оправдывающее мой поступок, собираю характеристики на себя...и понимаю , что вся эта бюрократия зря, т.к. в процессе разговора с деканом затронулся и финансовый вопрос: подписала ли я новое дополнение к договору? я сухо ответила -нет. И тут я поняла, что меня отчислят, что бы я не делала. Последующие полтора месяца для меня были сущим адом-я ждала ,скажем так, приговора. И тольо закончивалась сессия( последний экзамен здавала), староста мне говорит ,что завтра подписывается пиказ об отчислении. По экзамену я получила плохую оценку(5 б.)т.к. меня трисло и я не могла сосрдоточится. Три года учебы на смарку!!!Очевидно что все факты против меня,но я хочу вывести их на чистую воду. По ужсному стечению обстоятельств меня отчислили, и я оочень переживаю и на деюсь на вашу компетентную помощь. зараннее спасибо.

лукьянова ольга :: минск


  Ответов: 1

Ольга, довольно много эмоционального в вашем изложении. Вы можете восстановиться в другом вузе и доучиться там, я думаю, что это был бы для вас самый оптимальный выход. Если будет интересно это обсудить, пишите в почту. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 05.07.2009 в 12:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261175: Налог на тунеядство для человека творческого труда и слабого здоровья

Вопрос № 260672: Можно ли освободиться от уплаты налогов

Вопрос № 255324: Регистрация брака с иностранными гражданами

Вопрос № 251393: Требуют справку о том,что брак впервые.

Вопрос № 249884: Уголовная ответственность за предоставление фиктивной справки в банк

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49384





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы