Вопрос № 49383 Опубликовано 30.06.2009 в 01:07

потребовали заплатить базовую ставку единого

У меня сложилась ситуация такая: Я ИП, плательщик единого налога, занимаюсь ремонтом бытовой техники у заказчика на дому. Основное место работы, сторож на предприятии. Давал рекламу в одну из местных газет. По разным обстоятельствам трудовая деятельность не велась более полугода. 23. 06. 2009. вызвали меня в налоговую инспекцию и на основании того, что давалась реклама, потребовали заплатить базовую ставку единого налога (30 евро) за май месяц.Пожалуйста, подскажите насколько это правомерно, и какие штрафные санкции могут ко мне применить, если я уплачу этот налог. ( Инспектор утверждает, что штрафных санкций не будет.)

Ломов Вячеслав :: Гомель

Ключевые слова: налог, штрафные санкции.

  Ответов: 1

Этот вопрос уже неоднократно обсуждался. Если вы давали рекламу - значит осуществляли деятельность (принимали попытки к ее осуществлению) Вам необходимо будет оплатить налог  

Качкова Елена :: 30.06.2009 в 12:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.07.2009 в 00:24

Косвенно понятно, что раз реклама есть, значит работал. Но в каких нормативно-правовых актах сказано, что дал рекламу, надо заплатить налог. Спасибо.

Ломов Вячеслав :: Гомель

  Ответов: 3

В нормативно-правовых актах вы не найдете такую фразу, равно как нигде не указано, что дал рекламу, но не работал - не плати налог.  

Качкова Елена :: 06.07.2009 в 09:31

В нормативно-правовых актах вы не найдете такую фразу, равно как нигде не указано, что дал рекламу, но не работал - не плати налог.  

Качкова Елена :: 06.07.2009 в 09:33

В нормативно-правовых актах вы не найдете такую фразу, равно как нигде не указано, что дал рекламу, но не работал - не плати налог.  

Качкова Елена :: 06.07.2009 в 09:34