Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196595
 Всего ответов: 221963
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы амнистия алименты долг приватизация строительство отпуск беременность распределение увольнение контракт оплата оформление документов документы выселение армия жилье продажа имущество молодая семья прописка недвижимость льготный кредит работа ип брак общежитие пособие молодой специалист отработка суд наследство гражданство аренда компенсация регистрация декретный отпуск зарплата раздел право кредит квартира развод очередь лицензия сроки договор раздел имущества оформление налог ребенок налоги иск права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49383 Опубликовано 30.06.2009 в 01:07

потребовали заплатить базовую ставку единого

У меня сложилась ситуация такая: Я ИП, плательщик единого налога, занимаюсь ремонтом бытовой техники у заказчика на дому. Основное место работы, сторож на предприятии. Давал рекламу в одну из местных газет. По разным обстоятельствам трудовая деятельность не велась более полугода. 23. 06. 2009. вызвали меня в налоговую инспекцию и на основании того, что давалась реклама, потребовали заплатить базовую ставку единого налога (30 евро) за май месяц.Пожалуйста, подскажите насколько это правомерно, и какие штрафные санкции могут ко мне применить, если я уплачу этот налог. ( Инспектор утверждает, что штрафных санкций не будет.)

Ломов Вячеслав :: Гомель


Ключевые слова: налог, штрафные санкции.

  Ответов: 1

Этот вопрос уже неоднократно обсуждался. Если вы давали рекламу - значит осуществляли деятельность (принимали попытки к ее осуществлению) Вам необходимо будет оплатить налог :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 30.06.2009 в 12:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.07.2009 в 00:24

Косвенно понятно, что раз реклама есть, значит работал. Но в каких нормативно-правовых актах сказано, что дал рекламу, надо заплатить налог. Спасибо.

Ломов Вячеслав :: Гомель


  Ответов: 3

В нормативно-правовых актах вы не найдете такую фразу, равно как нигде не указано, что дал рекламу, но не работал - не плати налог. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 06.07.2009 в 09:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В нормативно-правовых актах вы не найдете такую фразу, равно как нигде не указано, что дал рекламу, но не работал - не плати налог. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 06.07.2009 в 09:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В нормативно-правовых актах вы не найдете такую фразу, равно как нигде не указано, что дал рекламу, но не работал - не плати налог. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 06.07.2009 в 09:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280601: Право на занятие тренерской/преподавательской деятельностью, без оформления ИП с уплатой соответствующего налога

Вопрос № 280262: Имеет ли право ФЗСН востребовать с меня деньги?

Вопрос № 280135: Как будет делиться наше имущество, если муж в течение 3 лет, которые мы прожили вместе, ни где не работал, ему отец ежемесячно присылает деньги

Вопрос № 279969: Почтовые переводы

Вопрос № 279573: Какая сумма налога ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49383





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
308 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
251 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
86 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
69 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
58 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283788Ирина21.06.18 в 11:44
283786Козловский Д...21.06.18 в 11:42
283775Яковцов Дмит...21.06.18 в 11:04
283770Кициненко Ма...21.06.18 в 10:31
283755 Климец Инна21.06.18 в 10:14
283772Рябов Дмитрий21.06.18 в 10:10
283783Елена21.06.18 в 10:08
283782Янковская Ир...21.06.18 в 09:46
283781Шпилевская Ю...21.06.18 в 09:34
283777Петровская Е...21.06.18 в 09:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы