Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   25 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201282
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье оформление документов льготный кредит налог долг общежитие строительство декретный отпуск гражданство недвижимость раздел молодой специалист договор ип армия зарплата пособие иск беременность раздел имущества очередь оплата оформление налоги отработка наследство продажа увольнение работа прописка отпуск распределение аренда компенсация развод документы лицензия имущество кредит льготы регистрация право амнистия приватизация сроки алименты суд права квартира молодая семья выселение контракт брак ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4934 Опубликовано 06.03.2007 в 13:26

Я поступила в ВУЗ по целевому направлению. По окончании его вступила в брак с иностранцем и уехала по месту жительства мужа. Свидительство о браке предоставила по месту распределения. Имеют ли право требовать от меня финансового возмещения?

Irina Rutkowska ::


  Ответов: 1

Уважаемая Ирина! Уже говорено - переговорено про подобную ситуацию. Учреждение образования имеет право потребовать возмещения средств, в Вашем случае. Предлагаю Вам подумать над подпунктом 6 пункта 4.1.Положения о возмещении средств в республиканский и (или) местные бюджеты, затраченных государством на подготовку рабочего (служащего), специалиста - "4. Молодые специалисты освобождаются от возмещения затраченных средств в республиканский и (или) местные бюджеты в случаях: 4.1. если они являются:беременными женщинами, матерями или отцами, имеющими ребенка в воз-расте до 3 лет, при невозможности предоставления работы по месту постоянного жительства семьи". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 06.03.2007 в 14:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2007 в 15:22

Моя семья не проживает на территории Беларуси. Я нахожусь на полном содержании мужа, т.к не могу найти работу. Является ли это "невозможностью предоставления работы по месту постоянного жительства семьи"?

Irina Rutkowska ::


  Ответов: 1

Уважаемая Ирина! Вы отучились за счет государственного иди местного бюджета, следовательно, должны отдать «долг» Родине. Пастанова Савета Мiнiстраў Рэспублiкi Беларусь ад 14 кастрычнiка 2002 г. N1423 "Аб зацвярджэннi палажэння аб размеркаваннi выпускнiкоў устаноў адукацыi, якiя атрымалi прафесiянальна-тэхнiчную, сярэднюю спецыяльную або вышэйшую адукацыю ў дзённай форме атрымання адукацыi за кошт сродкаў рэспублiканскага i (або) мясцовых бюджэтаў" (в ред. постановлений Совмина от 24.12.2003 N 1679, от 23.09.2006 N 1254), основной нормативный акт, регулирующий вопросы распределения молодых специалистов, не рассматривает переезд в другое государство на постоянное место жительства как веское основание для неприбытия к месту распределения, освобождающее от возмещения средств, затраченных на Вашу подготовку. Кроме того, я встречал случаи, когда белорусское учреждение образования распределяло молодых специалистов в другое государство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 07.03.2007 в 00:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4934





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы