Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187746
 Всего ответов: 212172
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка алименты приватизация работа регистрация амнистия оплата право квартира долг права раздел молодой специалист договор продажа отпуск очередь льготы оформление пособие декретный отпуск документы выселение аренда гражданство зарплата налог развод строительство недвижимость суд сроки иск компенсация общежитие налоги ип увольнение имущество беременность льготный кредит ребенок раздел имущества лицензия брак наследство кредит прописка оформление документов распределение контракт жилье молодая семья армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4927 Опубликовано 06.03.2007 в 11:26

Здравствуйте! В 2006 году я закончила ВУЗ и по распределению пришла работать в туристическую фирму. Официально меня приняли на работу 26 июня 2006 года. Недавно я выяснила, что это нарушение, так как направление начинает действовать только 1 августа. Является ли это нарушением при приеме на работу (ст. 42 ТК). При этом по прошествии 8 месяцев работы выяснилось, что меня до сих пор нет в штатном расписании. Является ли это нарушением законодательства? Могу ли я на основании этих нарушений уволиться и перераспределиться?

Карина :: Минск


  Ответов: 1

Полагаю, речь идет о возможности увольнения по ст. 41 (а не 42) ТК. В данном случае указанные Вами факты нельзя считать теми нарушениями законодательства, из-за которых работник вправе требовать увольнения по ст. 41 ТК. Если условия контракта выполняются, то оснований из ст. 41 нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михайличенко Юлия :: 06.03.2007 в 12:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2007 в 15:04

Но в ст. 41 ТК есть п. 3 о нарушении при приеме на работу. Разве то, что меня приняли раньше, не является нарушением?

Карина :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Карина! Юлия совершенно права, перечисленные вами факты, не являются нарушениями и не влекут за собой увольнение в соответствии со статьей 41 ТК РБ. Принять на работу Вас наниматель мог на сколько угодно раньше. Статус молодого специалиста Вы приобретаете с момента начала работы в соответствии с направлением, выданным комиссией по персональному распределению. Вот если специальность, квалификация, должность, на которую Вы приняты, не соответствуют специальность, квалификация, полученной в учреждении образования – налицо нарушение правил приема (один из примеров). Тот факт, что вашей должности нет в штатном расписании, говорит о том, что наниматель платит Вам заработную плату из денег самостоятельно заработанных предприятием (почти из своих) и подобных должностей на предприятии может быть определенное количество. Это так же не является основанием для расторжения трудового договора по статье 41 ТК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 07.03.2007 в 00:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4927





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
116 ответов
82 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273460Людмила19.10.17 в 10:42
273472Даша19.10.17 в 10:05
273474Даша19.10.17 в 10:03
273469Литвинова Ол...19.10.17 в 10:02
273473Банат Екатер...19.10.17 в 09:44
273465Иванов Иван19.10.17 в 08:11
273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы