Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217691
 Всего ответов: 246082
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация молодая семья налоги наследство гражданство суд выселение оплата имущество очередь прописка иск отработка брак алименты лицензия строительство декретный отпуск договор пособие общежитие распределение контракт отпуск квартира право льготы жилье ребенок компенсация оформление документы увольнение армия беременность оформление документов раздел имущества аренда продажа недвижимость молодой специалист развод ип права льготный кредит кредит зарплата долг амнистия раздел сроки налог приватизация работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4927 Опубликовано 06.03.2007 в 11:26

Здравствуйте! В 2006 году я закончила ВУЗ и по распределению пришла работать в туристическую фирму. Официально меня приняли на работу 26 июня 2006 года. Недавно я выяснила, что это нарушение, так как направление начинает действовать только 1 августа. Является ли это нарушением при приеме на работу (ст. 42 ТК). При этом по прошествии 8 месяцев работы выяснилось, что меня до сих пор нет в штатном расписании. Является ли это нарушением законодательства? Могу ли я на основании этих нарушений уволиться и перераспределиться?

Карина :: Минск


  Ответов: 1

Полагаю, речь идет о возможности увольнения по ст. 41 (а не 42) ТК. В данном случае указанные Вами факты нельзя считать теми нарушениями законодательства, из-за которых работник вправе требовать увольнения по ст. 41 ТК. Если условия контракта выполняются, то оснований из ст. 41 нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михайличенко Юлия :: 06.03.2007 в 12:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2007 в 15:04

Но в ст. 41 ТК есть п. 3 о нарушении при приеме на работу. Разве то, что меня приняли раньше, не является нарушением?

Карина :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Карина! Юлия совершенно права, перечисленные вами факты, не являются нарушениями и не влекут за собой увольнение в соответствии со статьей 41 ТК РБ. Принять на работу Вас наниматель мог на сколько угодно раньше. Статус молодого специалиста Вы приобретаете с момента начала работы в соответствии с направлением, выданным комиссией по персональному распределению. Вот если специальность, квалификация, должность, на которую Вы приняты, не соответствуют специальность, квалификация, полученной в учреждении образования – налицо нарушение правил приема (один из примеров). Тот факт, что вашей должности нет в штатном расписании, говорит о том, что наниматель платит Вам заработную плату из денег самостоятельно заработанных предприятием (почти из своих) и подобных должностей на предприятии может быть определенное количество. Это так же не является основанием для расторжения трудового договора по статье 41 ТК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 07.03.2007 в 00:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4927





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
417 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
363 ответов
120 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
282 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
36 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309549Боярская Вал...29.09.20 в 09:47
309550Яговдик Юлия 29.09.20 в 09:05
309548Егор29.09.20 в 08:23
309405 Стаселович ...28.09.20 в 19:51
309547Морозова Ол...28.09.20 в 19:44
309546Романовский ...28.09.20 в 17:55
309543Козлова Анас...28.09.20 в 15:51
309542Жевняк Елена28.09.20 в 13:29
309528Бельмач Свет...28.09.20 в 12:06
309541Семерник Ант...28.09.20 в 10:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы