Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость права приватизация документы компенсация контракт прописка декретный отпуск зарплата армия отработка лицензия раздел увольнение льготный кредит продажа пособие беременность ребенок выселение квартира развод распределение сроки очередь кредит работа наследство молодой специалист льготы общежитие ип налог раздел имущества имущество оформление документов гражданство долг отпуск строительство брак аренда жилье иск суд оплата налоги амнистия алименты молодая семья регистрация право договор оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49257 Опубликовано 28.06.2009 в 09:41

Могу ли я обратиться в суд для возврата денег за автомобиль так как немогу его переоформить на себя либо просто снять с учета?

Здравствуйте , я преобрел автомобиль по доверенности , по истечению срока доверенности я поехал в ГАИ города чтоб снять авто с учета и переоформить на себя , но при прохождении сверки номеров кузова оказалось что автомобиль с измененным номером кузова после чего дело передали в центральное РОВД где было возбуждено уголовное дело , по истечении двух лет дело закрыли по истечении срока давности так как личность кто изменил номер кузова установить не удалось в ходе следственных мероприятий , и владелица авто и я в том числе признаны невиновными по данному делу , при покупке авто сума уплаченная нигде не фигурирует , и до сих пор я немогу ни снять с учета авто ни продать его , тоесть немогу стать законным владельцем авто , хочу уточнить могу ли я обратиться в суд для возврата денег с владельца авто и вернуть ей автомобиль какой шанс на успех?

Лапич Виктор :: МИНСК


Ключевые слова: возврата денег за автомобиль

  Ответов: 1

К сожалению, суд не примет к рассмотрению Ваш иск, а если и примет, то откажет Вам в Ваших исковых требованиях, так как выдача доверенности не есть сделка купли-продажи автомобиля. В вашем случае суд не может признать выдачу доверенности на автомобиль притворной сделкой и применить двухстороннюю реституцию, то есть поставить стороны в первоначальное положение, вернув собственнику автомобиль, а Вам деньги, так как собственник и так является владельцем автомобиля, а по факту передачи денег у Вас нет расписки. Одним словом, если между вами отсутствует договор купли-продажи, то суд не может рассматривать законность договорных отношений, то есть совершения сделки, если ее нет. Поэтому, как представляется, у Вас нет шансов выиграть дело в суде. Вместе с тем, если владелец автомобиля не против, Вы можете продолжать пользоваться автомобилем или продать его на запасные части. Другого выхода нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 28.06.2009 в 10:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49257





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы