Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права распределение беременность наследство иск развод молодая семья лицензия льготный кредит строительство аренда молодой специалист общежитие приватизация квартира документы отпуск брак раздел налоги выселение кредит право жилье суд льготы декретный отпуск отработка работа долг прописка амнистия ип зарплата оформление недвижимость армия продажа ребенок алименты договор увольнение налог гражданство регистрация контракт сроки оплата имущество оформление документов раздел имущества пособие компенсация очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49239 Опубликовано 27.06.2009 в 17:54

Имеет ли право бывшая жена выписать меня из квартиры?

Здравствуйте уважаемые!С женой в разводе.Проживаю с ней в 2-х комнатной квартире.Прописан там 13 лет.Квартиру получала она.Квартира не приватезирована.Лицевые счета в суде не разделили.Я там нахожусь с правом проживания.В настоящее время я там не проживаю,но коммунальные услуги оплачиваю ежемесячно.Плачу через рассписки бывшей жене пятую часть всех видов коммунальных услуг,так как,прописано там пять человек.Бываю в квартире почти каждый день.В настоящее время я хочу заключить брак с любимой женщиной,но выписыватся из квартиры не хочу.Имеет ли право бывшая жена выписать меня из квартиры? С уважением Анатолий.

Хаецкий Анатолий :: Борисов


Ключевые слова: жильё

  Ответов: 2

Без Вашего согласия Вас нельзя выписать из квартиры, так как Вы приобрели право пользования жилой площадью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 27.06.2009 в 18:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы в кавртире появляетесь, оплачиваете коммунальные услуги и т.д. Вам нечего бояться. Никто ВАс не выпишет. Нет для этого оснований. Кроме того, вы можете потребовать заключения с Вами отдельного договора найма на отдельную изолированную комнату в этой квартире :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 30.06.2009 в 12:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264738: Имеет ли право собственник выписать кого-то из квартиры или продать её?

Вопрос № 263838: Имею ли право подать в суд на человека , который не оплачивает комунальные услуги?

Вопрос № 263317: Можем ли мы стать на очередь на жильё?

Вопрос № 262123: Могу ли я взять кредит на жильё в двух банках?

Вопрос № 262116: Прав ли районный исполнительный комитет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49239





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы