Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   177 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218915
 Всего ответов: 247386
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка документы амнистия общежитие льготы долг регистрация оформление документов оплата алименты ип приватизация гражданство сроки иск отпуск недвижимость работа молодая семья раздел имущества кредит оформление выселение компенсация суд квартира налог прописка пособие продажа раздел льготный кредит договор права зарплата строительство очередь увольнение молодой специалист ребенок декретный отпуск аренда контракт лицензия беременность наследство имущество развод налоги брак распределение армия право жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4920 Опубликовано 06.03.2007 в 09:36

Добрый день. Помогите разобраться в ситуации, пожалуйста. Одна организация (А) оказала другой (Б) услугу по валке деревьев по устной просьбе А без заключения договора подряда и без оплаты. При валке была повреждена автомашина третьего лица. Он подал иск в суд. Кто будет нести ответственность за несоблюдение правил охраны труда и техники безопасности и возмещать ущерб третьему лицу (не было ограждения аварийного участка)?

Алена :: Глуск


  Ответов: 1

Исходя из представленной Вами информации, ответственность будет нести организация (А), фактически причинившая ущерб. Но если участок валки находился в ведении организации Б, и на ней лежала обязанность его огородить, то она может быть привлечена в качестве соответчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михайличенко Юлия :: 06.03.2007 в 11:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2007 в 18:08

Спасибо за ответ. Хочу уточнить. Почему организация Б должна была огородить аварийный участок, ведь договора не было, не было предусмотрено и условий по технике безопасности, ограждению участка? Б не знала, что ограждать нужно было, поэтому и попаросило А выполнить работы по валке.

Алена :: Глуск


  Ответов: 1

Обязанность возместить вред лежит на организации, в которой работал работник, поваливший дерево на машину. Ст.937 Гражданского кодекса Беларуси. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 12.03.2007 в 17:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4920





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
194 ответов
979 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
180 ответов
5 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375299616757 Viber
78 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
29 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
20 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
12 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
3 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
1 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1099 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312587Виктор Бек06.03.21 в 10:03
312661Сысун Анаста...06.03.21 в 10:01
312635Казак Ольга05.03.21 в 19:49
312656Светлана05.03.21 в 19:30
312550Колос Ирина05.03.21 в 12:02
312634Луцко Ольга05.03.21 в 10:13
312636Анютин Алекс...05.03.21 в 08:21
312633Савицкая Еле...04.03.21 в 23:50
312572Домонова Анг...04.03.21 в 22:02
312621Болунов Вита...04.03.21 в 22:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы