Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип имущество недвижимость аренда армия права договор строительство оформление документов оплата оформление кредит пособие брак гражданство распределение молодая семья документы право льготы отпуск контракт развод продажа наследство лицензия декретный отпуск зарплата выселение льготный кредит квартира налог увольнение жилье отработка сроки суд очередь прописка беременность компенсация общежитие приватизация раздел раздел имущества ребенок иск молодой специалист регистрация налоги долг амнистия алименты работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49196 Опубликовано 26.06.2009 в 16:07

Имеет ли право наниматель выплатить зарплату продукцией?

Здравствуйте! Помогите с таким вопросом: у нас предприятие (мебельное) издало внутренний приказ о том. что 390 000 руб. зарплаты отдается деньгами, остальное - забирать мебелью по розничным ценам. За май у меня чистая зарплата (за вычетом всех налогов и разговоров по мобильному) составила 397 000 руб. Сегодня через кассу предприятия нам выдавали зарплату, и все получили на руки деньги за минусом 35 000 руб. - это стоимость стула, который надо забрать в магазине. Т.е. я не получила даже обещанных ранее 390 000 руб.! О таком повороте событий нас никто не предупреждал даже. Что делать? Стул мне вообще не нужен, да и другая мебель тоже. т.к. полученные на руки 362 000 руб. - это естественно не предел мечтаний! Могу я отказаться от этого стула? Как это правильно сделать?

Лера К. :: Пинск


Ключевые слова: зарплата

  Ответов: 1

Круто у вас там в Пинске, а ведь почти что центр мебельной промышленности РБ :)Привожу ст.74 Трудового кодекса: "Заработная плата выплачивается в денежных единицах Республики Беларусь.С согласия работника допускается замена денежной оплаты полностью или частично натуральной оплатой (смешанная форма оплаты). Натуральная оплата взамен денежной должна быть подходящей для личного потребления и выгодной для работника и его семьи".Если вы подписали приказ - то дали согласие на замену денег стульями.Попробуйте написать заявление о том, что отказываетесь от выдачи з/п в натуральнйо форме, если наниматель будет упираться - пригрозите, что нажалуетесь в Департамент инспекции по труду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 26.06.2009 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259976: Имеет ли право наниматель без моего согласия вычитать из моей заработной платы всю сумму недочитанного подоходного налога?

Вопрос № 259770: просить повышение

Вопрос № 259630: кто ( занимаемая должность в страховой организации) полномочен и должен выдавть расчетные листы страховым агентам ?

Вопрос № 259569: Правильно уволиться

Вопрос № 259293: задолженность по зарплате через суд

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49196





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы