Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184725
 Всего ответов: 208864
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение иск прописка приватизация льготы права отработка молодой специалист право пособие гражданство отпуск молодая семья беременность суд алименты наследство раздел имущества аренда увольнение очередь ип контракт декретный отпуск оформление документов развод продажа оформление налоги зарплата квартира ребенок сроки компенсация оплата брак армия имущество жилье кредит лицензия налог регистрация общежитие льготный кредит раздел документы амнистия долг работа недвижимость распределение договор строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49196 Опубликовано 26.06.2009 в 16:07

Имеет ли право наниматель выплатить зарплату продукцией?

Здравствуйте! Помогите с таким вопросом: у нас предприятие (мебельное) издало внутренний приказ о том. что 390 000 руб. зарплаты отдается деньгами, остальное - забирать мебелью по розничным ценам. За май у меня чистая зарплата (за вычетом всех налогов и разговоров по мобильному) составила 397 000 руб. Сегодня через кассу предприятия нам выдавали зарплату, и все получили на руки деньги за минусом 35 000 руб. - это стоимость стула, который надо забрать в магазине. Т.е. я не получила даже обещанных ранее 390 000 руб.! О таком повороте событий нас никто не предупреждал даже. Что делать? Стул мне вообще не нужен, да и другая мебель тоже. т.к. полученные на руки 362 000 руб. - это естественно не предел мечтаний! Могу я отказаться от этого стула? Как это правильно сделать?

Лера К. :: Пинск


Ключевые слова: зарплата

  Ответов: 1

Круто у вас там в Пинске, а ведь почти что центр мебельной промышленности РБ :)Привожу ст.74 Трудового кодекса: "Заработная плата выплачивается в денежных единицах Республики Беларусь.С согласия работника допускается замена денежной оплаты полностью или частично натуральной оплатой (смешанная форма оплаты). Натуральная оплата взамен денежной должна быть подходящей для личного потребления и выгодной для работника и его семьи".Если вы подписали приказ - то дали согласие на замену денег стульями.Попробуйте написать заявление о том, что отказываетесь от выдачи з/п в натуральнйо форме, если наниматель будет упираться - пригрозите, что нажалуетесь в Департамент инспекции по труду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 26.06.2009 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268186: правомерно ли это со стороны нанимателя и бухгалтерии?

Вопрос № 267888: Можно ли взыскать с работадателя причитающуюся сумму,если истек срок исковой давности в 3 месяца?

Вопрос № 265506: Сколько дней можно выплачивать зарплату?

Вопрос № 264684: Имею ли право на имущественный вычет?

Вопрос № 263776: Является ли нарушением со стороны нанимателя такой порядок выплаты ЗП?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49196





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
268 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
230 ответов
892 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
230 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
96 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
80 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269884Наталья25.07.17 в 23:20
269886Ирина25.07.17 в 22:02
269872Дроздовская ...25.07.17 в 21:21
269877Кадыш Татьян...25.07.17 в 21:01
269879Максим макру...25.07.17 в 20:55
269875Максим макру...25.07.17 в 19:28
269878Брилевич Иго...25.07.17 в 19:19
269874Подосиновик ...25.07.17 в 18:29
269873Дроздовская ...25.07.17 в 18:20
269864Ржеутская Ол...25.07.17 в 18:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы