Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178153
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь сроки ип беременность зарплата амнистия имущество молодой специалист продажа брак льготный кредит квартира договор раздел имущества аренда гражданство суд иск налоги наследство компенсация строительство контракт оформление документов жилье ребенок право права прописка распределение декретный отпуск выселение развод работа армия пособие алименты лицензия документы долг регистрация приватизация льготы оплата отпуск недвижимость раздел общежитие молодая семья отработка налог кредит увольнение оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4916 Опубликовано 06.03.2007 в 07:45

Не могли бы Вы выслать мне на майл andrey33@tut.by статью 233 уголовного кодекса, а то я только нашел старую редакцию. Второе: мне инкреминируют незаконную предпринимательскую деятельность по фактам продажи компьютеров по рекламе в газете. В частности, налоговой полицией было собрано за 06г, подписаных заявление от граждан, 4 штуки на сумму 2 милиона бел.рублей, есть ещё пару заявлений за 05 и 04 года. Подходит ли это под эту статью? Третье: все действия (налоговой полиции) проводились по записи моего домашнего телефона - является ли мои разговоры доказательством в суде?

Андрей :: Брест


  Ответов: 1

Уголовный кодекс РБ. Статья 233. Незаконная предпринимательская деятельность. 1. Предпринимательская деятельность, осуществляемая без государственной регистрации либо без специального разрешения (лицензии), когда такое специальное разрешение (лицензия) обязательно (незаконная предпринимательская деятельность), сопряженная с получением дохода в крупном размере, - (в ред. Закона Республики Беларусь от 29.06.2006 N 137-З) наказывается штрафом, или лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на срок до трех лет. 2. Незаконная предпринимательская деятельность, сопряженная с получением дохода в особо крупном размере либо лицом, ранее судимым за преступление, предусмотренное настоящей статьей, - наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения. 3. Незаконная предпринимательская деятельность, осуществляемая организованной группой, - наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет с конфискацией имущества или без конфискации и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения. Примечание. Под доходом от незаконной предпринимательской деятельности следует понимать всю сумму выручки в денежной или натуральной форме без учета затрат на ее получение. Доход, полученный в натуральной форме, подлежит определению в денежном выражении. (примечание к статье 233 введено Законом Республики Беларусь от 04.01.2003 N 173-З) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 06.03.2007 в 09:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2007 в 10:14

Это я нашел, насколько я знаю крупный размер это больше 7.5 миллионов? Вот только за год или за весь период?

Андрей ::


  Ответов: 1

За весь период. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 06.03.2007 в 12:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2008 в 16:09

Скажите, а с какого возраста начинается ответственность за незаконное предпринимательство? Если не сложно, ответ пришлите на e-mail: lion_s.heart@mail.ru

Дмитрий К :: Бобруйск


  Ответов: 1

с 16 лет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 21.07.2008 в 00:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4916





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы