Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178100
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд регистрация распределение налог кредит пособие армия очередь право амнистия декретный отпуск алименты гражданство увольнение аренда оформление документов права приватизация выселение брак зарплата оформление квартира контракт молодой специалист отработка иск молодая семья льготы наследство ребенок общежитие компенсация работа лицензия долг отпуск документы договор налоги раздел жилье недвижимость строительство прописка развод льготный кредит раздел имущества продажа оплата беременность сроки ип имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49145 Опубликовано 26.06.2009 в 09:48

взыскание алиментов

Посоветуйте, пожалуйста, что делать. 31декабря 2008 подала на развод. За январь и февраль муж платил алименты по 150 тыс (хотя зарплата более 1,5млн.). 9 апреля состоялся суд, нам дали ещё 3 месяца на размышление, присудили алименты и судья сказала переписать заявление на алименты с 1 апреля, при этом муж обещал выплатить алименты за март сам. Я по неопытности поверила, переписала заявление, а муж не дал ни копейки за март, ссылаясь, что суд присудил алименты с апреля, ты, дура, переписала заявление и пошла ты... Повторный суд в июле, ребёнку 2 года, мне 20 лет, нахожусь в декрете, экономлю на всём, очень обидно, что нас с ребёнком оставили без алиментов за март. Подскажите, можно ли это исправить?

Алеся :: Минск


Ключевые слова: развод, заявление, алименты, суд

  Ответов: 2

Оснований для взыскания алиментов за март 2009 года не имеется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.06.2009 в 18:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В ответ на благодарность: закон, конечно, защищает интересы детей, но если один из родителей эти интересы "проворонил", закон ничего поделать не может - он может защитить от незаконного действия, но не от законного свободного волеизъявления гражданина. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.07.2009 в 17:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260834: Как избежась судимости и уголовного наказания по статье 205 ч.1

Вопрос № 260182: Может ли дочь выписать отца из квартиры?

Вопрос № 259678: как правильно уволиться?

Вопрос № 258834: Кто должен подавать заявление в суд о банкротстве?

Вопрос № 258832: Кто должен подавать заявление в суд о банкротстве?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49145





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы