Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180719
 Всего ответов: 204162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права компенсация декретный отпуск армия ребенок развод алименты отработка отпуск очередь ип документы сроки распределение договор раздел льготы приватизация прописка наследство продажа молодая семья гражданство кредит иск суд работа налог оформление документов брак налоги молодой специалист имущество право увольнение квартира недвижимость строительство амнистия регистрация оплата аренда беременность долг пособие раздел имущества выселение жилье лицензия оформление льготный кредит общежитие контракт зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49144 Опубликовано 26.06.2009 в 09:47

Обязательно проживать в городе 5 лет

Я молодой специалист, отрабатываю распределение в минске, зарегистрирован по месту жительства в Витебской обл., а по месту прибывания зарегистрирован в минском районе. Вопрос: Чтобы стать на учет в Мингорисполкоме с целью дальнейшего строительства жилья (стать на очередь), мне следует сделать постоянную регистрацию и обязательно прожить в городе 5 лет. Существуют ли какие-нибудь льготы для молодых специалистов в этом плане?

Владимир :: Минск


Ключевые слова: регистрация

  Ответов: 1

Вам необходимо просто иметь регистрацию по месту жительства в Минске. А так как вы молодой специалист, то 5 лет ждать не надо. Просто нужно иметь регистрацию в Минске. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 26.06.2009 в 10:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2009 в 12:57

Для регистрации по месту жительства в Минске требуется свободных 20 кв.м. на одного человека, и поставят ли на очередь нуждающихся в жилье, когда на одного человека 20 кв.м. Спасибо большое за ответ.

Владимир :: Минск


  Ответов: 1

Смотря по какому основанию. Вот например есть такое основание как "проживающие в однокомнатной квартире или в одной комнате с другим гражданином независимо от его пола (в том числе независимо от близкого родства), кроме супругов". По этому основанию количество метров никакой роли не играет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 26.06.2009 в 13:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264667: Как снять с регистрационного учета квартиранта без согласия ?

Вопрос № 264648: применят ли сниженные тарифы по коммуналке при регистрации племянника?

Вопрос № 264589: Могут ли зарегистрировать без справки о составе семьи

Вопрос № 264454: Обязана ли я оплачивать коммунальные, если не проживаю в этом доме?

Вопрос № 263578: Обязательно ли регистрировать, сертифицировать мобильный телефон, если заказать его в другой стране?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49144





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы