Вопрос № 49144 Опубликовано 26.06.2009 в 09:47

Обязательно проживать в городе 5 лет

Я молодой специалист, отрабатываю распределение в минске, зарегистрирован по месту жительства в Витебской обл., а по месту прибывания зарегистрирован в минском районе. Вопрос: Чтобы стать на учет в Мингорисполкоме с целью дальнейшего строительства жилья (стать на очередь), мне следует сделать постоянную регистрацию и обязательно прожить в городе 5 лет. Существуют ли какие-нибудь льготы для молодых специалистов в этом плане?

Владимир :: Минск

Ключевые слова: регистрация

  Ответов: 1

Вам необходимо просто иметь регистрацию по месту жительства в Минске. А так как вы молодой специалист, то 5 лет ждать не надо. Просто нужно иметь регистрацию в Минске.  

Андрей Павлович :: 26.06.2009 в 10:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2009 в 12:57

Для регистрации по месту жительства в Минске требуется свободных 20 кв.м. на одного человека, и поставят ли на очередь нуждающихся в жилье, когда на одного человека 20 кв.м. Спасибо большое за ответ.

Владимир :: Минск

  Ответов: 1

Смотря по какому основанию. Вот например есть такое основание как "проживающие в однокомнатной квартире или в одной комнате с другим гражданином независимо от его пола (в том числе независимо от близкого родства), кроме супругов". По этому основанию количество метров никакой роли не играет.  

Андрей Павлович :: 26.06.2009 в 13:02