Вопрос № 4914 Опубликовано 06.03.2007 в 00:59

У меня такой вопрос: в 1983 году мои родители стали на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий (служебная квартира), и я в их составе, стоят до сих пор. В 2000 году я вышла замуж и прописалась к родителям мужа. В 2002 году мы также стали на учёт. Своего жилья не имеем. Вопрос: могу ли я переписать свою очередь на момент становления на неё в составе своих родителей, т.е на 1983 год?

Ирина :: Гродно

  Ответов: 1

Такой возможности законодательство в Вашем случае не предусматривает. Только дети, оставшиеся без родителей (если, например, родители умерли), могут стоять самостоятельно на очереди с даты постановки на учет родителей.  

Михайличенко Юлия :: 06.03.2007 в 12:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2007 в 23:18

Цитирую "Новое в регулировании жилищных отношений в 2006 году" (глава 1, пункт 23): "Совершеннолетний член семьи гражданина, состоящего на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по постоянному месту жительства, вправе быть принятым на такой учет отдельно (если у него имеются основания состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий) по его письменному заявлению со времени принятия его на учет в составе семьи родителей независимо от возраста на дату постановки на учет в составе семьи родителей, но не ранее даты рождения". Как тогда это понимать?

Ирина :: Гродно

  Ответов: 1

На какой нормативный акт вы ссылаетесь?  

Михайличенко Юлия :: 07.03.2007 в 15:00