Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка зарплата алименты права очередь оплата право долг армия компенсация недвижимость аренда налоги оформление отпуск кредит сроки налог ип квартира общежитие льготы отработка увольнение договор наследство регистрация пособие суд раздел развод строительство лицензия раздел имущества оформление документов молодая семья приватизация ребенок гражданство льготный кредит жилье продажа контракт декретный отпуск имущество брак иск амнистия беременность распределение молодой специалист работа документы выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49135 Опубликовано 26.06.2009 в 00:27

Имеет ли право работодатель уволить беременную женщину?

Здравствуйте, господа юристы. Подскажите, как поступить в моей ситуации. В настоящий момент нахожусь в декретном отпуске, в который ушла после больничного (была на больничном 30 дней). Когда принесла директору больничные листы он сделал себе копию, а оригиналы мне отдал и сказал, что будем расходиться по плохому, т.к. нет средств для оплаты пособий, но это не так. На след. день я звоню в фонд соц.защиты для получения консультации, где рассказываю, что мне отдали больничные и задерживают з\п . Мне помогли разобраться: начальник ФСЗ позвонил моему директору, а тот сообщил, что меня уволил по статье 42 п 4. Трудовой у меня на руках нет, приказ об увольнении я не подписывала, объяснительных в процессе работы не было. Как поступать в моей ситуации? Можно ли уволить беременную женщину задним числом, подложить акты о нарушениях, якобы, с моей стороны и является ли обязательным предоставление медицинской справки о облегченных условиях труда (я сообщила устно, что я в положении, находясь на 4 месяце беременности). Какие должны быть мои дальнейшие действия? Заранее спасибо.

Сторовойтова Светлана :: Минск


Ключевые слова: увольнение, беременность

  Ответов: 1

Вас не вправе уволить "задним числом", да и актов о нарушениях не напишут, т.к. Вас должны были с ними ознакомить, и не подписывайте никаких документов об увольнении сейчас. Если Вам не выплачивают пособие - напишите письменно об этом Вашему руководству и отправьте им заказным письмом с обратным уведомлением. Если платить и дальше не будут - обратитесь в суд. Это один способ.Но можно написать обращение в инспекцию по труду, описать свою ситуацию и попросить разобраться.Ответила кратко - если будут дополнительные вопросы - можете позвонить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 26.06.2009 в 23:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261552: положена ли мне отсрочка?

Вопрос № 260980: могу ли я отказаться от дежурств

Вопрос № 260946: Работник у ИП уходит в декрет

Вопрос № 260919: Имею ли я право на неполный рабочий день в связи с беременностью, если работаю посменно по 11 часов в день.

Вопрос № 260602: Признается ли неработающая женщина на сроке 30 недель беременности нетрудоспособной?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49135





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы