Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость жилье отпуск молодая семья квартира выселение оплата развод беременность амнистия ребенок налог армия компенсация отработка увольнение брак ип сроки контракт кредит иск договор декретный отпуск общежитие продажа раздел аренда работа суд долг имущество лицензия наследство права распределение раздел имущества молодой специалист зарплата строительство регистрация оформление документов приватизация документы налоги льготный кредит оформление льготы прописка право пособие гражданство алименты очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49091 Опубликовано 25.06.2009 в 16:36

Какие штрафы предусмотрены при отсутствии регистрации пункта бытового обслуживания?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какие могут быть санкции при оказании бытовых услуг населению без регистрации пункта бытового обслуживания? Кто может проверить и оштрафовать? Вопрос появился из-за того, что в торговом отделе райисполкома сказали, что пункт бытового обслуживания нам регистрировать не обязательно ввиду небольшого кол-ва клиентов физ.лиц (основные потребители услуг юр.лица). Но есть такая организация как Белбыт, из которой регулярно звонят и спрашивают - когда мы согласуем пункт бытового обслуживания населения, раз у нас в Уставе есть такие услуги. Как быть в такой ситуации?

Денис :: Минск


Ключевые слова: пункт бытового обслуживания

  Ответов: 2

Получите официальный ответ из отдела торговли, что в Вашем случае согласование не нужно. Наличие вида деятельности в уставе не влечет за собой обязанность получения каких-либо разрешений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 25.06.2009 в 17:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Есть такие документы: решение Мингорисполкома от 11 мая 1998 года № 483 о создании "Управление бытового обслуживания населения Мингорисполкома", ПСМ № 1590 от 2004 г. "Правила бытового обслуживания потребителей" и ст. 12,17 ч. 1 КоАП. Так вот если вы хотя бы обслужите одно физ.лицо без согласования с этим управлением, то наказать могут от 2-х до 10-ти базовых величин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 25.06.2009 в 18:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49091





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы