Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217703
 Всего ответов: 246089
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок наследство ип беременность общежитие договор отработка иск зарплата регистрация лицензия амнистия очередь налоги молодая семья раздел работа отпуск суд армия налог кредит оформление распределение аренда право увольнение имущество пособие жилье развод продажа гражданство прописка квартира брак приватизация декретный отпуск долг недвижимость оплата права сроки контракт раздел имущества компенсация льготы алименты льготный кредит выселение документы оформление документов строительство молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4909 Опубликовано 05.03.2007 в 23:00

Здравствуйте. Мы - молодая семья. Нам в Администрации Заводского Района отказали в постановке на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. Ситуация такая: молодая семья в браке впервые. У нас 2 детей. Мы все прописаны с родителями мужа (62,3 кв.м.). Мужу на праве собственности принадлежит 2-х комнатная квартира (44.19 кв.м.), в которой прописан брат мужа. Мне (жене) на праве собственности принадлежит 2-х комнатная квартира (60,22 кв.м.), в которой прописаны мать, отец и сестра. Общая сумма площади квартир=168,71 м., т.е. на каждого члена семи приходится более 15м. На этом основании нам отказали в постановке на учет. Но согласно п.3.1.11 и п.4 Указа Президента Республики Беларусьот 29.11.2005 г. № 565 "Положение о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда": ... 3.1.11. впервые вступившие в брак (оба супруга), если ни один из них не имеет отдельной квартиры; ... 4. Граждане, имеющие в собственности в данном населенном пункте жилые помещения, в которых они не проживают, не могут быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий по основаниям, предусмотренным подпунктами 3.1.3 – 3.1.13, 3.2 пункта 3 настоящего Положения, за исключением случаев, если при вселении в эти жилые помещения они станут нуждающимися в улучшении жилищных условий". Мы считаем, что согласно вышеизложенного мы имеем право на постановку на учет, как впервые вступившие в брак и не имеющие отдельного жилья. Подскажите, пожалуйста, правы ли мы и как нам обжаловать решение администрации?

Мазур Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Вы упомянули, что мужу на праве СОБСТВЕННОСТИ принадлежит квартира, в которую он прописал своего брата. Прописка брата в собственную квартиру не делает мужа не имеющим жилья. То есть у Вас есть отдельное жилье - потому Вам и отказали. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михайличенко Юлия :: 06.03.2007 в 11:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4909





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
412 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
360 ответов
120 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
274 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
36 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1132 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309562Олешковский ...29.09.20 в 21:38
309560Наталья 29.09.20 в 19:57
309558Волков Андрей29.09.20 в 17:20
309557Владимир29.09.20 в 16:12
309556Достанко Нат...29.09.20 в 15:54
309555юлия29.09.20 в 15:04
309553Пожарская Ел...29.09.20 в 12:42
309549Боярская Вал...29.09.20 в 09:47
309550Яговдик Юлия 29.09.20 в 09:05
309548Егор29.09.20 в 08:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы