Вопрос № 49040 Опубликовано 25.06.2009 в 09:16

Имею ли я право на строительство?

Здравствуйте, я проживаю в общежитии, муж прописан у своих родителей, свекровь по месту работы начала строительство 3-х комнатной квартиры (внесла 1 взнос и оформляет кредит)? свекрови выделена квартира на саму, мужа, сына и меня. Я стою по месту работы в очереди на улучшение жилищных условий и мне предложили строить однокомнатную квартиру, имею ли я право на строительство однокомнатной квартиры, если свекровь уже начала строительство? Срок сдачи дома по моему месту работы на полгода раньше.

Виола :: Минск

Ключевые слова: строительство

  Ответов: 1

Имеете. Пока не построена квартира свекрови, в которую вы могли бы вселиться, вы по-прежнему нуждающаяся в улучшении жилищных условий (жилья-то в настоящее время у вас нет). Значит, имеете право строиться самостоятельно.  

Андрей Павлович :: 25.06.2009 в 09:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2009 в 14:29

Разрешит ли исполком мне строительство, обе организации относятся к одному исполкому? Льготный кредит на строительство квартиры свекрови расчитан и на меня, необходимо будет вернуть кредит только на меня или на всех? Я при строительстве квартиры не рассчитываю брать кредит. Срок сдачи моего дома на полгода раньше.

Виола :: Минск

  Ответов: 1

Улучшение жилищных условий по месту работы и по линии исполкома - это разные вещи. Разрешения исполкома для строительства по месту работы не требуется. Что значит "необходимо будет вернуть кредит только на меня или на всех"?  

Андрей Павлович :: 25.06.2009 в 14:43