Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск регистрация наследство приватизация налоги продажа брак права недвижимость оформление документов армия оплата ребенок раздел имущества льготы декретный отпуск договор право алименты ип отпуск беременность общежитие молодой специалист долг жилье льготный кредит оформление компенсация имущество кредит налог пособие распределение аренда суд увольнение амнистия контракт зарплата молодая семья сроки выселение очередь лицензия прописка строительство отработка работа раздел развод гражданство документы квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49040 Опубликовано 25.06.2009 в 09:16

Имею ли я право на строительство?

Здравствуйте, я проживаю в общежитии, муж прописан у своих родителей, свекровь по месту работы начала строительство 3-х комнатной квартиры (внесла 1 взнос и оформляет кредит)? свекрови выделена квартира на саму, мужа, сына и меня. Я стою по месту работы в очереди на улучшение жилищных условий и мне предложили строить однокомнатную квартиру, имею ли я право на строительство однокомнатной квартиры, если свекровь уже начала строительство? Срок сдачи дома по моему месту работы на полгода раньше.

Виола :: Минск


Ключевые слова: строительство

  Ответов: 1

Имеете. Пока не построена квартира свекрови, в которую вы могли бы вселиться, вы по-прежнему нуждающаяся в улучшении жилищных условий (жилья-то в настоящее время у вас нет). Значит, имеете право строиться самостоятельно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 25.06.2009 в 09:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2009 в 14:29

Разрешит ли исполком мне строительство, обе организации относятся к одному исполкому? Льготный кредит на строительство квартиры свекрови расчитан и на меня, необходимо будет вернуть кредит только на меня или на всех? Я при строительстве квартиры не рассчитываю брать кредит. Срок сдачи моего дома на полгода раньше.

Виола :: Минск


  Ответов: 1

Улучшение жилищных условий по месту работы и по линии исполкома - это разные вещи. Разрешения исполкома для строительства по месту работы не требуется. Что значит "необходимо будет вернуть кредит только на меня или на всех"? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 25.06.2009 в 14:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261438: планируется открыть ЧУП или ООО для работы в сфере строительства

Вопрос № 261198: Может ли производить закупку оборудования организация, не имеющая аттестата соответствия?

Вопрос № 257156: имеют ли право отказать написать заявление

Вопрос № 257027: возможна ли регистрация достраивающейся жилпощади на одного из владельцев дома

Вопрос № 257026: возможна ли регистрация достраивающейся жилпощади на одного из владельцев дома

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49040





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы