Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182714
 Всего ответов: 206540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг оформление документов оплата сроки армия очередь аренда иск контракт распределение пособие налоги льготный кредит выселение раздел имущества право жилье приватизация молодой специалист отпуск развод договор налог лицензия наследство зарплата регистрация ребенок квартира ип продажа увольнение оформление алименты права прописка имущество работа льготы молодая семья кредит амнистия декретный отпуск гражданство суд общежитие документы компенсация отработка строительство брак раздел беременность недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49026 Опубликовано 24.06.2009 в 22:38

Хочу открыть ИП.

Хочу открыть ИП на выполнение контрольных и курсовых работ. Скажите, как правильно это сделать? И какие налоги мне надо будет платить?

Терех Вероника :: Минск


Ключевые слова: контрольные работы, сумма налога

  Ответов: 2

Регистрация индивидуальных предпринимателей осуществляется исполкомами (администрациями) по месту жительства физического лица. Для регистрации нужно заполненное заявление и фотография. Госпошлина за регистрацию - 17 500 руб (оплачивается в банк). В исполкоме Вам выдадут свидетельство о гос. регистрации, дубликат УНП и извещение плательщику из ФСЗН.После получения свидетельства о гос. регистрации надо стать на учет в налоговую по месту Вашего жительства. Об оптимальной системе налогообложения Вам в налоговой проконсультирует налоговый инспектор, который будет принимать у Вас документы на постановку на учет (можно рассматривать варианты уплаты "единого налога" или уплаты налогов по упрощенной системе налогообложения). Все будет зависеть от "размаха Ваших планов" :-)Также Вам может понадобиться изготовить печать и открыть счет в банке, но это опять таки зависит от "размаха"...Если будут дополнительные вопросы - можете позвонить, буду рада помочь советом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 24.06.2009 в 23:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

При оказании услуг физическим лицам целесообразно применять УСН и платить 8% с валовой выручки, если у Вас не большая затратная часть. Если суммы выручки и объем не большой, то выгодно работать по единому налогу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 25.06.2009 в 15:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2009 в 22:36

Скажите пожалуйста, я не совсем понимаю. А обязательно ли мне вообще открывать ип? У меня нет грандиозных планов. И если я выполню в месяц 3-4 контрольных, то скорее всего этого даже не хватит на налоги. Можно ли как-то иначе, без ип. И что мне для этого надо сделать?

Вероника Терех :: Минск


  Ответов: 2

нельзя. Гражданский кодекс. Статья 1. Предпринимательская деятельность - это самостоятельная деятельность юридических и физических лиц, осуществляемая ими в гражданском обороте от своего имени, на свой риск и под свою имущественную ответственность и направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи вещей, произведенных, переработанных или приобретенных указанными лицами для продажи, а также от выполнения работ или оказания услуг, если эти работы или услуги предназначаются для реализации другим лицам и не используются для собственного потребления.К предпринимательской деятельности не относятся ремесленная деятельность, деятельность по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма, деятельность физических лиц по использованию собственных ценных бумаг, банковских счетов в качестве средств платежа или сохранения денежных приобретений, а также разовая реализация физическими лицами на торговых местах на рынках и (или) иных местах, на которых торговля может осуществляться в соответствии с законодательством, произведенных, переработанных либо приобретенных ими товаров (за исключением подакцизных товаров, товаров, подлежащих маркировке контрольными (идентификационными) знаками), отнесенных к товарным группам, определенным законодательством (далее - лицо, осуществляющее разовую реализацию товаров на рынке), адвокатская деятельность, частная нотариальная деятельность.Так что у Вас предпринимательская деятельность. А осуществление предпринимательской деятельности без регистрации - это статья административного кодекса. Статья 12.7. Незаконная предпринимательская деятельность 1. Предпринимательская деятельность, осуществляемая без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии), когда такое специальное разрешение (лицензия) обязательно, либо с нарушением правил и условий осуществления видов деятельности, предусмотренных в специальных разрешениях (лицензиях), -(в ред. Закона Республики Беларусь от 29.06.2006 N 137-З)влечет наложение штрафа в размере от десяти до пятидесяти базовых величин с конфискацией дохода, полученного в результате такой деятельности, на индивидуального предпринимателя - от десяти до двухсот базовых величин с конфискацией дохода, полученного в результате такой деятельности, или лишение права заниматься определенной деятельностью, а на юридическое лицо - до пятисот базовых величин с конфискацией дохода, полученного в результате такой деятельности, или лишение права заниматься определенной деятельностью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 14.07.2009 в 14:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

На мой взгляд, можно и без ИП все это оформить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Трофимов Дмитрий www.2goroda.biz :: 20.07.2009 в 02:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2009 в 16:52

А не могли бы вы мне подсказать сумму налога?

Вероника Терех :: Минск


  Ответов: 1

40 евро единый налог :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 07.08.2009 в 01:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2009 в 16:23

Скажите пожалуйста, я не совсем понимаю. А обязательно ли мне вообще открывать ип? У меня нет грандиозных планов. И если я выполню в месяц 3-4 контрольных, то скорее всего этого даже не хватит на налоги. Можно ли как-то иначе, без ип. И что мне для этого надо сделать?

Вероника Терех :: Минск


  Ответов: 1

Сумма налога зависит от выбранной Вами системы налогообложения. Считаю, что для Вас оптимальной будет упрощенная система - 8 % от валовой выручки. А если не зарегистрируете ИП - будет незаконная предпринимательская деятельность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 15.07.2009 в 15:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2009 в 13:07

сегодня была в налоговой. мне сказали, что надо будет платить налог 40 евро. прервые три месяца льгота (25%)почему мне не предложили упрощенную систему? Имею ли я вообще работать по этой системе?И по какой статье вообще открывается ИП? Репетиторстово? Образование для взрослых?

Вероника Терех :: минск


  Ответов: 2

По упрощенной системе как ИП вы работать не сможете, т.к попадаете по уплату единого налога. Если вы не хотите регитсрировать ИП - оформляйте это как репетиторство, но уплачивать единый налог вам все равно придется. Штрафы потом будут куда больше, чем уплата налога. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 17.07.2009 в 14:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Зарегистрировавшись предпринимателем Вы имеете право перейти на упрощенную систему налогообложения в течение 10 дней с момента регистрации, о чем должны подать соответсующее заявление в ИМНС и при этом сможете платить налог от валовой выручки - 8 % так как это оптимальный вариант при небольших объемах. Или если контрольные Вы выполняете лишь один - 2, три дня в месяц , то можете платить единый налог по дням. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 18.07.2009 в 12:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2011 в 23:11

А что значит единый налог на несколько дней? А если у меня за месяц не нашлось ни одного заказа, мне в таком случае нужно будет уплачивать налоги?

Мухо Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Да нужно. Ознакомьтесь с особенной частью налогового кодекса. Обратите внимание, что ответы 2009 года не подходят к 2011 году.Законодательство меняется.Единый налог утановлен в белорусских рублях.Ознакомиться с правилами взымания налогов можно на сайте Министерства по налогам и сборам и на сайте pravo.by :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 21.01.2011 в 16:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2009 в 13:07

сегодня была в налоговой. мне сказали, что надо будет платить налог 40 евро. прервые три месяца льгота (25%)почему мне не предложили упрощенную систему? Имею ли я вообще работать по этой системе?И по какой статье вообще открывается ИП? Репетиторстово? Образование для взрослых?

Вероника Терех :: минск


  Ответов: 1

Зарегистрировавшись предпринимателем Вы имеете право перейти на упрощенную систему налогообложения в течение 10 дней с момента регистрации, о чем должны подать соответсующее заявление в ИМНС и при этом сможете платить налог от валовой выручки - 8 % так как это оптимальный вариант при небольших объемах. Или если контрольные Вы выполняете лишь один - 2, три дня в месяц , то можете платить единый налог по дням. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 18.07.2009 в 12:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2009 в 19:04

сегодня была в налоговой. мне сказали, что надо будет платить налог 40 евро. прервые три месяца льгота (25%)почему мне не предложили упрощенную систему? Имею ли я вообще работать по этой системе?И по какой статье вообще открывается ИП? Репетиторстово? Образование для взрослых?

Вероника Терех :: минск


  Ответов: 1

Зарегистрировавшись предпринимателем Вы имеете право перейти на упрощенную систему налогообложения в течение 10 дней с момента регистрации, о чем должны подать соответсующее заявление в ИМНС и при этом сможете платить налог от валовой выручки - 8 % так как это оптимальный вариант при небольших объемах. Или если контрольные Вы выполняете лишь один - 2, три дня в месяц , то можете платить единый налог по дням. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 18.07.2009 в 12:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 215171: будем мы оплачивать налог исходя из суммы продажи дома?

Вопрос № 190296: оформление дарственной на недвижимость

Вопрос № 165608: Сумма налога за подаренную тетей квартиру

Вопрос № 165607: Сумма налога за подаренную тетей квартиру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49026





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
143 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267479Петров Дмитр...28.05.17 в 22:00
267481Важник Дмитр...28.05.17 в 21:46
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40
267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы